№24 от 8 мая 2009 года

Вернуться к главному

Кронштадт спортивный

Допризывная подготовка

Подведены итоги этапа Спартакиады молодежи допризывного возраста, прошедшей 16-17 апреля в Санкт-Петербурге. Команда военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко заняла 9-е место. Команда 422-й школы - 12-е из 18-ти районов Петербурга.

Турнир «Кожаный мяч»

С 20 по 27 апреля на школьных стадионах нашего города проходили соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди школьных команд. В младшей возрастной группе участвовали четыре команды. Игры проходили на новом стадионе 427-й школы. Победителем стала команда 418-й школы. Второе место заняла 427-я школа. На третьем месте команда 425-й. В среднем возрасте соревновались все школы. Победила команда 424-й школы, второе место заняла 418-я, на третьем - 422-я. Старшую возрастную группу представляли три школы. Места распределились так: 1-е место - 423-я школа, 2-е место - 422-я, 3-е место - 427-я. Команды-победительницы будут защищать честь Кронштадта на соревнованиях «Кожаный мяч» в Санкт-Петербурге.

Водное поло

21-24 апреля в городе Витебске проходил турнир по водному поло «Фестиваль водного поло», где участвовали 10 команд ведущих школ Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии. Команда из Кронштадта (тренер - Владимир Анненков) заняла третье место. Так же в соревнованиях по плаванию (раздел программы фестиваля) наши Илья Викентьев и Фадий Харартия в личном зачете заняли вторые места. Самые младшие представители нашей команды - Диана Харартия и Алеша Прокошин (тренер - Светлана Прокошина) участвовали в заплыве на 50 метров вольным стилем с соперниками на 3-4 года старше и были отмечены специальными призами.

Шахматы

3 мая в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» проходил турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы. Участвовали ветераны шахматного движения, среди которых шесть кандидатов в мастера спорта и два перворазрядника. Соревнования проходили в два круга. За победу боролись восемь сильнейших. В итоге: первое место занял Сергей Петрович Гаврилюк, второе место - Александр Владимирович Колосов, на третьем - Андрей Анатольевич Власов.

Военно-патриотическое движение

24-25 апреля в Большой Ижоре проходил суточный военно-полевой выход с участием молодежной общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» и курсантов ВСК «Русич» имени Юрия Антошко. В программе: военная подготовка, охрана объектов с оружием, полоса препятствий, передвижение в составе моторизованной колонны военной техники. В общем, по словам руководителя «Русича» Марины Чигринской, ребята прожили один день в армии.

Футбол

1 мая на новом стадионе спортивной школы состоялось открытие сезона 2009 года по футболу среди взрослых команд. Символичную эстафету передала женская команда по баскетболу, занявшая второе место в Чемпионате профсоюзов в сезоне 2008-2009. Спортсменов приветствовал глава администрации Кронштадта Александр Михайлович Горошко, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Любовь Павловна Хиврич. В этот день было сыграно 11 матчей. В финале встретились команды «Кронштадт» и «Маяк». Со счетом 3:1 «Кронштадт» стал обладателем Кубка открытия сезона.
5 мая стартовал первый тур Первенства Кронштадта по футболу среди взрослых на Клубок главы администрации, где участвуют 12 любительских команд. Соревнования первого тура продлятся до конца июня.

Общая физическая подготовка

13 мая на городском стадионе состоится Первенство Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра по общей физической подготовке. В 16 часов соревнуются мальчики и девочки 2002-1995 г.р., в 18 часов - юноши и девушки 1993 г.р. и старше. В программе: бег на короткую и среднюю дистанции, прыжок в длину с места, силовые упражнения. В Первенстве участвуют спортсмены, занимающиеся в группах оздоровительно-спортивного центра независимо от вида спорта.