Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 31 от 13 августа 2010 года

Вернуться к главному  
 

Социальная солидарность

Кронштадтцы помогли погорельцам

В среду караван с гуманитарной помощью погорельцам отправился в Нижегородскую и Воронежскую области. Есть в этом караване и 200 килограммов груза, собранного кронштадтцами.


Ирина Бажанова благодарит кронштадтцев за отзывчивость

Санкт-Петербург оперативно откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи для регионов России, пострадавших от пожаров. Вице-губернатор Людмила Косткина распорядилась, чтобы все центры социального обслуживания Санкт-Петербурга принимали от жителей районов постельные принадлежности, одежду, обувь, продукты с длительным сроком хранения. Как рассказала заведующая отделением срочного социального обслуживания Ирина Александровна Бажанова, в основном, откликнулись пожилые граждане, на собственном опыте знающие почём фунт лиха и сами социальные работники. Несколько дней в Центр социального обслуживания населения на Ленина, 15 народ шел непрерывным потоком. Пожилая женщина протянула простыню и наволочку :
- Пенсию получила - пошла и купила.
- Надо же, а предпринимтелей - никого, - не выдержала одна из сотрудниц Центра социального обслуживания.
- Да ведь они, наверное, деньгами помогают, - не захотела осуждать никого старушка, - а мы - чем можем.
Были и казусы - выбросить жалко, а людям пригодится. Но приняли всё и у всех. Ведь у пожилых людей свой взгляд на нужду.
Караван идёт, а сбор гуманитарной помощи продолжается. Из социального блока Правительства Санкт-Петербурга сообщили, что сегодня погорельцы обеспечены верхней детской и взрослой одеждой в достаточном объеме. Особая потребность в таких предметах, как подушки, матрасы, одеяла, постельное белье, продукты питания длительного хранения, чай, сахар.
Обратите внимание: консервы должны быть заводского изготовления, а постельные принадлежности - новыми.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru