Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 46 от 26 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Социальная защита


Директор Центра социальной помощи семье и детям
Антон Николаевич Купавых:
«Эти воздушные шары, отпущенные в небо,
будут символизировать открытие нашего Центра.
С этим событием мы связываем большие надежды…»

Новоселье в Центре семьи

Кронштадтский Центр социальной помощи семье и детям работает с первого января 2009 года. Нынешним летом он разместился на четырёх этажах отремонтированного специально для него здания на Аммермана, 13. Администрация и сотрудники Центра не спешили устроить праздник в честь новоселья - забот и без того хватало. Но в России принято праздновать любые начинания - чтобы они имели успех. И вот, 20 ноября, торжество по случаю открытия Центра социальной помощи семье и детям на Аммермана, 13 состоялось.

- К празднику готовились всем миром, - рассказала корреспонденту «КВ» культорганизатор Центра Татьяна Александровна Кудряшова. - Торжество началось с игровой программы для ребят, проживающих на нашем отделении социальной реабилитации, а также для тех детей, которые посещают наше отделение дневного пребывания. Эту часть праздника придумали и провели сотрудники ДК Мартынова. После игр и конкурсов, победители которых получили подарки, взрослые и дети пришли в актовый зал, где состоялась официальная часть празднования. На ней мы показали видеопрезентацию Центра. Затем наш директор Антон Николаевич Купавых представил гостей. Среди них были ведущий специалист Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга Татьяна Васильевна Гаркуша, начальник кронштадтского отдела социальной защиты населения Надежда Фёдоровна Шелгунова, председатель Попечительского совета Центра, Глава муниципального образования город Кронштадт Янина Феликсовна Кармазинова и гендиректор ООО «Строительная культура» Татьяна Николаевна Григорьева, под руководством которой проходил ремонт здания. После торжественных и благодарственных речей с песнями и стихами выступили дети. Одна из мам, обратившихся к нам за помощью, поблагодарила Центр за работу. А в финале праздничной программы мы, выпустили огромную охапку цветных воздушных шаров с балкона и разрезали именинный пирог. За чаепитием - неформальное общение.
Напомним, Центр социальной помощи семье и детям стал последним учреждением, созданным в Кронштадте в соответствии с Концепцией развития системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга, которая была принята на 2006-2010 годы. За неполных два года существования Центр сумел развернуть деятельность по самым разным направлениям, обслуживая одни из самых сложных категорий населения - несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, детей, оставшихся без попечения родителей, семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и других. На сегодняшний день в Центре бесплатно оказываются услуги на следующих отделениях: приёма и консультации граждан (по вопросам материальной и юридической помощи - сюда), профилактики безнадзорности несовершеннолетних, включающем службу сопровождения семей, дневного пребывания детей, психолого-педагогической помощи, включающем службу сопровождения семей, помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних временного проживания. В Центре работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы с детьми и семьями. В Центре созданы комфортные условия для проживания, дети обеспечиваются полноценным питанием. Всем, обратившимся на Аммермана, 13 обещают внимание и заботу воспитателей, психологов, социальных педагогов, медицинских работников и специалистов по социальной работе.

Елизавета САДКОВА
Фото Серафимы БЕЛЕВИЧ
и из архива Центра

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru