Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 13 от 8 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Больная тема

Вам письмо от ЖКС

Вопрос о «13-й квартплате» всё ещё открыт. Кронштадтцы продолжают нести в Жилкомсервис заявления с требованиями пересмотреть произведённый в декабре 2010-го перерасчёт за отопление и получают на них развёрнутые ответы, как и почему была сделана корректировка платы за тепло именно в их квартирах.

Чтобы хоть как-то приостановить этот бумажный поток, жилищники решили разослать каждому плательщику лицевых счетов справки по корректировке платы за отопление за период отопительного сезона 2009-2010 годов. Получилось 18367 справок с таблицами по каждой конкретной жилплощади. Как правильно их читать, «КВ» рассказала юрист ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» Ольга Николаевна Евсюкова.
- Все данные мы предоставили в виде таблицы. Первый столбец - это отопительный период, по которому произведена корректировка платы за отопление. В последней строке второго столбца указано, какой счёт выставило ГУП «ТЭК СПб» управляющей организации за отопление вашего дома в отопительный сезон 2009-2010 годов. В третьем столбце - площадь вашего дома. В четвёртом столбце - стоимость отопления 1 квадратного метра согласно установленному тарифу. В пятом - метраж вашей жилплощади. В шестом - стоимость услуги «Отопление» по вашей конкретной жилплощади в прошедший отопительный сезон. Именно на такую сумму отапливали вашу квартиру. А в седьмом столбце указано, сколько плательщику начислено за отопление по нормативу. В восьмом - разница между тем, сколько стоило отопление вашего жилья и сколько вы фактически заплатили. Наконец, последняя строка девятого столбца - это сумма корректировки платы за отопление. Как видим, она значительно ниже, чем разница между стоимостью и начислением, поскольку согласно распоряжению правительства Петербурга, сумма перерасчёта не должна превышать средней месячной платы за отопление и горячее водоснабжение.

Е. С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru