Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 3 от 28 января 2011 года

Вернуться к главному  
 

Новости недели


- Почему в «Ровеснике» все ходят в сменке и на цыпочках?
- Чтобы нечаянно не наступить на младшую сестру или брата.

С новосельем, «Ровесник»!

МПК «Ровесник» переехал на Якорную площадь

Подростково-молодежный клуб «Ровесник» переехал с улицы Мартынова в бельэтаж на Якорной площади, 3, корпус В. В клубе теперь просторно: все-таки целый этаж дома! И поклонников у него стало еще больше.


- В отличие от многих сверстников мы знаем, что ровесник пишется без «Т», -
шутит новая команда КВН

- Сегодня счастливый день - я ходил в «Ровесник», - написал в своем дневнике школьник, впервые посетивший клуб по его новому адресу.
После переезда МПК молодежи и школьников здесь заметно прибавилось. Это учащиеся близлежащих учебных заведений - школы № 423, школы-сада № 662 и БКНО СЗТУ, они же, в основном, и жители микрорайона.
На новом месте клуб сохранил свои традиционные студии, объединения и организовал новые: «Мастерица», музыкальная студия «Шкодники», студия вокала и звукозаписи «Бекаръ», краеведческий клуб «Мы из Кронштадта», дизайн-студия «Преображение», студия танцевальной аэробики «Миражи», спортивный клуб «ACTION» с тренажерами и, конечно, КВН. Новички осваиваются поначалу в зоне свободного общения, где установлены теннисный стол, стол для армреслинга, настольный футбол и настольный аэрохоккей.


Денис мечтал о студии, где можно будет музицировать

Сегодня, кроме руководителя, в клубе работают четыре педагога дополнительного образования: Елена Тимуровна Копыленко, Тимофей Сергеевич Олечкин, Любовь Юрьевна Кустова и Катерина Викторовна Климантовская.
По словам главы администрации Кронштадта Александра Михайловича Горошко, в ремонт и оборудование нового помещения «Ровесника» вложено более 17 миллионов рублей.
- Чего вам еще недостает? - несколько раз спросил глава ребят из команды КВН.
- Всего теперь хватает, - за всех ответила Виктория.
- Наш клуб стал семейным клубом, - считает заведующая «Ровесником» Валентина Анатольевна Климантовская. - Найдется дело по душе и старшим, и младшим, и их родителям.


Не то соккер, не то футбол - что в общем одно и то же

Для тех, кто еще не побывал в новом доме «Ровесника», сообщаем, что работает он каждый день, кроме воскресенья, с 16 до 21 часа.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru