Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№8 от 27 февраля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Из писем в редакцию

Записки рыбачки

Меня зовут Ольга Егоренкова, мне 58 лет. В Кронштадт мы переехали в 1995 году из Санкт-Петербурга. Город-остров мне понравился сразу и на всю жизнь!
Только здесь я увидела настоящее небо. В Питере все застроено, и небо видишь чуть-чуть. И залив… Это что-то необыкновенное!
Раньше, когда мой муж, Валерий, ходил на рыбалку и проводил там по 6-8 часов, а приносил две-три плотвички, я на него ворчала и даже где- то сомневалась в душе: а на рыбалку ли он ходит? Но как- то раз муж предложил сходить вместе с ним на залив.
Он показал мне, как надо обращаться с удочкой, как насаживать червячка, как снимать рыбу с крючка. Сначала у меня это получалось плохо, но потом так наловчилась, что порой улов у меня был больше, чем у мужа. И мне так понравилось! Я заболела рыбалкой!
Сидишь на берегу: воздух чистый, прозрачный; небо голубое; облака плывут; залив блестит; мимо проходят корабли.
А однажды, во время дождя, я видела сразу три радуги! Вы когда-нибудь видели такое - три сразу. Вряд ли?
Рыбалка - это такая психотерапия! Никакие психологи не нужны. Вот только с рыбой каждый год все хуже и хуже. Вода стала грязной. «Моби Дик» портит воду. Я живу в 19-м квартале. Скоро нам, рыбакам, негде будет ловить рыбу. А нас, рыболовов, очень много! И что очень радует - много женщин! Среди нас есть и стоматологи, и воспитатели детских садов, и частные предприниматели. Нам очень нравится заниматься рыбалкой!
Мы даже участвуем в конкурсе на звание лучшего рыболова в День Рыбака. Я, например, получила в 2008 году приз и звание «Миссис Золотая Рыбка». Было очень приятно. Но почему-то всегда этот конкурс проводят на Летней пристани, где в это время практически нет рыбы. Надо бы нашему обществу рыболовов подумать где проводить этот конкурс. Зачем я написала это письмо? Да просто очень хочется, чтобы пожилые люди не ходили к врачам, а приходили бы к нам, на рыбалку. Я вот летом и про давление забываю, и про больные ноги. Беру с собой бутерброды, чаек в термосе, удочки, стульчик и айда на бережок!
Очень радует, что молодежь тоже ходит на рыбалку!
Кронштадтки, дорогие, рыбачьте! А здоровья Вам прибавится, уж поверьте мне.

Ольга ЕГОРЕНКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru