Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№20 от 24 апреля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Тяжело подниматься в салон автобуса

«Автобус, идущий от автомобильной развязки по Кронштадтскому шоссе в центр города, никогда не подходит к самой остановке. Детям и немолодым людям тяжело подниматься в салон. Однажды девочка даже упала и ударилась подбородком о ступеньку. Почему водители предпочитают не заходить в «карман»? Может быть, потому, что большому рейсовому автобусу не протолкнуться среди припаркованных автомобильчиков частников, ожидающих пассажиров? Автобусы и микроавтобусы из Санкт-Петербурга тоже здесь останавливаются. Тесно, наверное. Ведь можно остановки разделить: 101-й и 3-й - подальше, а 405-й - поближе, например? Или, может быть, водители берегут машины, избегая ям и колдобин возле остановки?

В. Б.»

ОТ РЕДАКЦИИ.
В прошлом номере мы также отвечали на письмо жителей 19-го квартала, связанное с благоустройством. Начальник отдела районного хозяйства и благоустройства администрации Кронштадта Андрей Тарасов заверил читателей, что к концу июля ямы и колдобины будут засыпаны асфальтовой крошкой. А что касается непосредственно остановки, о которой идет речь в письме, ведущий специалист отдела Сергей Юферев сказал, что в свое время остановка была перенесена временно по просьбе дирекции Госстроя. Это временное уширение было сделано без проекта. Теперь уже понятно, что на старое место остановка не вернется, поэтому необходимо привести в порядок эту остановку.
Вопрос же о частных перевозчиках и организации дорожного движения относится к компетенции Российской транспортной инспекции, Комитета по транспорту и ГИБДД.

Подготовила Надежда БОГОМОЛОВА
Фото Натальи ЦВЕТКОВОЙ


Рисунок Вячеслава ШИЛОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru