Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 22 от 11 июня 2010 года

Вернуться к главному  
 

Милосердие

Милиционер из Кронштадта в беде

Коллеги сотрудника «антикварного» отдела ГУВД Петербурга и Ленинградской области просят помочь майору милиции Алексею Моисеенко. Совсем недавно у Алексея была обнаружена острая форма лейкоза. Для спасения жизни милиционера требуется срочная операция. Подготовка к ней идет полным ходом. Однако успех лечения, как всегда в подобных случаях, зависит от наличия денежных средств - на препараты, лекарства и т. д. В случае с майором речь идет примерно о полумиллионе рублей.

Алексей Моисеенко вырос в морском городе Кронштадте. И службу в армии проходил на военно-морском флоте, в Североморске - на большом противолодочном корабле «Маршал Тимошенко». Уволившись в запас в должности главного корабельного старшины, вернулся в родной город. И пошел работать в милицию. Карьеру милиционера начал «с земли» - с патрульно-постовой службы, дослужился до оперуполномоченного уголовного розыска. С осени 2008 года майор милиции - сотрудник отдела по борьбе с хищениями культурных и исторических ценностей, который многие по старинке называют «антикварным». Как говорят коллеги, Алексей - из тех, кто, как бы громко это ни звучало, «служит верой и правдой». Его семья - это супруга-медсестра и 12-летняя дочь.
Беда пришла, как всегда, внезапно. В конце января Алексей почувствовал недомогание и попросился отлежаться несколько дней дома - думал, простуда или грипп. Но легче ему не стало. Наоборот, с каждым днем состояние резко ухудшалось. Он прошел всех врачей в Кронштадте, но объяснить, что происходит, никто не мог - медики подозревали скрытое кровотечение, так как у мужчины резко падал гемоглобин. Анализ крови, сделанный в госпитале МВД, показал, что необходима срочная госпитализация. Так Алексей оказался в Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. А. В. Алмазова. Ему поставили острую форму лейкоза. Сейчас майор проходит уже четвертый курс химиотерапии. Но одними лекарствами тяжелую болезнь не победить. Требуется трансплантация костного мозга. Предполагалось, что донором сможет стать родной брат Алексея, но они оказались не совместимы. И семье майора милиции, и врачам пришлось искать нового донора - обращаться в специальный банк в Германии (а это не бесплатная процедура) и т. д. Многие больные не проходят даже этого этапа. Но в случае Алексея Моисеенко все получилось. Впереди - операция, подготовка к которой проходит и в Германии, и в России. Сама процедура, скорее всего, будет происходить в Петербурге. Но и перед трансплантацией, и после нее требуется серьезное медицинское наблюдение с использованием дорогостоящих препаратов. И успех операции во многом зависит именно от этих этапов.
По предварительным подсчетам, для лечения майора милиции необходимо 500 тыс. рублей. Его сослуживцам удалось собрать порядка 80 тыс., которые будут перечислены на расчетный счет Алексея в Сбербанке. «Уважаемые коллеги и читатели, - со страниц сайта ГУВД Петербурга и области обращаются к петербуржцам сотрудники «антикварного отдела», - просим всех, кому небезразлична человеческая жизнь и профессиональная солидарность, помочь Алексею Моисеенко и его семье в эту трудную для их жизни минуту, перечислив денежные средства на операцию и лечение, исходя из Ваших финансовых возможностей».

Расчетный счет:
Реквизиты Сбербанка:
БИК 044030653
Кор.счет
30101810500000000653
Счет 42307810055076415367
Номер офиса 2003/0779
Контактные телефоны 9-го отдела ОРЧ № 3 (линии УР) ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти:
573-36-48, 275-88-34.

Подготовила
Светлана БОРИСОВА

 

Ангелине нужна помощь

На странице vkontakte.ru Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов «Забота, помощь, милосердие» появилась просьба от кронштадтки Ольги Репниковой:
«У моей маленькой дочки Ангелины врожденный порок сердца, первую операцию на сердце ей сделали через шесть дней после рождения. В год должны были делать вторую, но, к несчастью, сожалению, как только мы ложились на операцию, Ангелина сразу заболевала.
После майских праздников должны были снова лечь в больницу, но к сожалению, единственный хирург, который делал такие операции, на 5 лет уехал работать в Кувейт. Ждать столько мы не сможем. Нас согласна принять немецкая клиника в Берлине, счет за лечение 40 000 евро. К сожалению, у нас нет таких средств, а смотреть как ей становится хуже, как от любого, даже самого маленького усилия, она задыхается, я не могу. Это очень страшно - бояться за жизнь собственного ребенка и осознавать, что помочь ей ты не в силах. Сейчас Ангелине 1 год и 8 месяцев, и никто не знает, как много времени у нас в запасе. Мы будем благодарны за любую помощь. Все документы, подтверждающие мои слова, у меня на руках.
Мой телефон: 8-901-320-30-64 Ольга. Я отвечу на любые вопросы».
Просим кронштадтцев откликнуться и помочь матери и ребёнку.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru