Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 42 от 29 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Милосердие


Маленькой Юлиане нужна помощь кронштадтцев

Благотворительные танцы

Студия восточного танца «Лейла» дает благотворительный концерт в пользу маленькой девочки

Впервые кронштадтский творческий коллектив дает благотворительный концерт в пользу кронштадтского ребенка, страдающего тяжелым заболеванием. Концерт состоится 18 ноября в КДК «Бастион», в очень неудобное время - в 17.30. Но идея концерта так благородна, что стоит отпроситься с работы пораньше и получить двойное удовольствие: насладиться танцами красивых женщин и сделать доброе дело: поддержать материально маму маленькой Юлианы Дикан.

Юле Дикан три с половиной. Более полутора лет назад она тяжело заболела и почти половину своей жизни провела в детской больнице № 1 на Авангардной улице. Первое, чему там научился ребёнок, - бояться капельниц и говорить слово «не надо». Однако, несмотря на неприятные процедуры, лечение оказалось действенным - девочка поправляется.
Теперь Юля часто бывает дома, но мейлобластный лейкоз требует постоянного внимания. Поэтому ей вместе с мамой, фельдшером «скорой помощи», приходится возвращаться в больничную палату снова и снова - то на неделю, то на две. Силы и средства в отдельно взятой семье могут исчерпаться. А наша доброта, наша щедрость и наше творчество? Способны ли мы поддержать тех, кому нужна помощь?
Несколько лет назад тяжелая болезнь унесла жизнь одной из танцовщиц «Лейлы», ее имя с тех пор и носит студия восточного танца. Возможно, именно поэтому мысль давать не просто отчетные, а благотворительные концерты, родилась именно в этом коллективе. Как заметил сто лет назад Антон Чехов, дойти до убеждений вы можете только путем личного опыта и страдания.

18 ноября в «Бастионе» студия восточного танца «Лейла» даёт свой первый сольный концерт. Собранные средства будут переданы родственникам Юлианы Дикан сразу после концерта.

Танцовщицы из «Лейлы» занимаются с 2004 года, неоднократно выступали в городских концертах и на различных вечеринках, становились лауреатами фестиваля «Кронштадтская осень». «Лейлу» тепло принимают и взрослые, и дети. Восточная музыка, оригинальные костюмы помогают создавать атмосферу радости и торжества жизни. Коллектив постоянно учится не только у своего руководителя Елены Катыхиной, защитившей диплом в Академии имени Лесгафта по танцу живота, но и у одной из самых модных танцовщиц и педагогов Санкт-Петербурга Ясмин. Марина Коршак, Наташа Солодилова, Лина Марьяновская, Елена Фёдорова, Ирина Трухина, Ирина Кичелюк, Елена и Наталия Щербаковы, Ирина Лаврова, Ника Дубинская - всего одиннадцать девушек и женщин и один мужчина по имени Назим. Назим не танцует - участвует в театрализованной постановке «Женщины у воды» и тунисском танце «Вечер в гареме».
18 ноября в «Бастионе» студия восточного танца «Лейла» даёт свой первый сольный концерт. Собранные средства будут переданы родственникам Юлианы Дикан сразу после концерта.

Надежда РЫБАКОВА
Фото Натальи БИЛОКУР
из архива студии восточного танца «Лейла» (на первой полосе)
и автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru