Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 42 от 29 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

1 ноября - день рождения и тезоименитства
святого праведного иоанна кронштадтского

Азбука добра

Школа № 425 находится в самом светлом уголке нашего города. Вход в нее - напротив дома Иоанна Кронштадтского - святого праведника и молитвенника Земли Русской. В этой школе батюшка вел уроки Закона Божия. Он никогда не гневался на детей, когда они были непослушными, а добивался от них внимания лишь добрым словом и терпением.

Теперь уроков Закона Божия нет, и большой пробел в духовно-нравственном воспитании подростков очень трудно восполнить. Трудно, но возможно.
26 октября, накануне дней памяти отца Иоанна Кронштадтского в школе стартовал необычный проект под названием «Азбука добра», организованный совместно с приходским советом Собора Владимирской иконы Божией Матери. Команды учащихся 5-10 классов пришли в актовый зал после уроков, чтобы принять участие в конкурсе на лучший рисунок буквы «Д», которая в старославянском алфавите называлась буквой «Добро».

Перед началом художественного марафона участникам рассказали о деятельности Иоанна Кронштадтского, показали работы известных каллиграфов, а также оригинальные детские изображения буквы «Д».
Через два часа из коллективных работ учащихся была оформлена выставка. В своих рисунках дети по-разному раскрыли тему добра: кто-то через пословицы и афоризмы, а кто-то сам создал свой ассоциативный ряд к этому слову.
«Добро» получилось светлым, радостным и безграничным. Не верите? Приходите сами на выставку.
Школьный проект еще не закончен. Ребят ждут новые открытия в изучении таких знакомых, но забытых слов.

Ксения РЕДЬКО, Вероника ЕЛИСЕЕВА,
7 «б» класс, 425-я школа

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru