Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 43 от 5 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Время читать

Мультяшным детям нравятся сказки Шарля Перро

В детской библиотеке завершилась Неделя французской литературы

Праздником для младших школьников «Волшебный мир сказок Шарля Перро» завершилась в детской библиотеке Неделя  французской литературы, приуроченная к Году России во Франции и Франции в России. Праздники чтения любят проводить и во Франции, и в России. Они возвращают людей из мира компьютера и телевизора в мир книги.

Школьников младших классов, в основном они были первоклассниками, встречали герои сказок Шарля Перро: Золушка с двумя сёстрами, Кот в сапогах, Спящая красавица с принцем и Красная Шапочка. Артисты детской театральной студии ДДТ «Град чудес» «Арлекино» - постоянные участники библиотечных театрализованных праздников, которые обычно заканчиваются интеллектуально. Школьники отвечают на вопросы викторины, подготовленной сотрудниками библиотеки. А после праздника можно было посмотреть выставку детских рисунков и различные издания книг французского сказочника.
- Наши дети активно участвовали в викторине по сказкам Шарля Перро. Иногда ошибались. Но это и понятно - они первоклассники и многие еще только учатся читать. Перед походом в детскую библиотеку в классах нашей школы были выставлены сказки этого французского писателя. Дети рассматривали иллюстрации, брали книги домой, чтобы почитать вместе с родителями, и сегодня им хотелось говорить и говорить на сказочные темы. Для многих праздник книги - первое знакомство с детской библиотекой. Некоторые были даже изумлены, что есть такое место. Ребятам, безусловно, понравилось. И сказки Шарля Перро, и праздник в библиотеке. Возвращаясь в школу, они обсуждали друг с другом увиденное и услышанное, а вечером увлеченно рассказывали про праздник родителям, - поделилась впечатлениями с «КВ» педагог начальной школы-детского сада № 662 Нина Андреевна Писарская.

Н. К.
Фото Александра ЕЛАГИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru