Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 44 от 12 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Любите ли вы театр?

Билеты в ТБФ уже покупают заранее

Спектаклем «Все мои сыновья» открылся 80-й сезон

Шестого ноября в зрительном зале был аншлаг. Среди пришедшей с цветами публики замечен Александр Михайлович Горошко с супругою. Глава администрации Кронштадта впервые пришел на спектакль Театра Балтийского флота.

Спектакль «Все мои сыновья» по пьесе американского классика Артура Миллера - визитная карточка кронштадтского театра. Появившийся в репертуаре в 2002 году, он неизменно приносит успех и сопутствует благим начинаниям. Именно премьерой этой пьесы открылась обновленная Малая сцена театра. Именно с ней кронштадтская труппа ездила в 2007 году в Москву на первый фестиваль драматических театров Вооруженных Сил России «Звездная маска» - спектакль удостоился там главного приза.
В 2010 году название «Все мои сыновья» вновь возникло на афише - один из лучших спектаклей ТБФ открыл юбилейный театральный сезон. И присутствие на нем официальных гостей (чету Горошко сопровождала начальник отдела культуры и молодежной политики Лариса Осадчая) в театре связывают с возможностью нового плодотворного сотрудничества с районной администрацией. Работникам маленького флотского театра приятно, что городские чиновники не только знают, что в Кронштадте живет и работает старейший военный театр, но и сами ходят на его спектакли, видят мастерство актеров, интерес публики...
О более осязаемых планах на будущее и об итогах прошедшего театрального сезона корреспонденту «КВ» рассказал директор театра Петр Михайлович Шупик. По его словам, именно всевозрастающий интерес публики можно назвать главной тенденцией театральной жизни Кронштадта последних лет.
- Мы только вывешиваем афиши, а люди уже начинают покупать билеты. Звонят и спрашивают: «Билеты на субботу еще не все раскуплены?» Нам такое приятно слышать. Это хороший показатель востребованности.
- Сказывается ли любовь публики на доходах театра? В финансовом плане каковы итоги прошлого сезона?
- Можно сказать, что за прошедший сезон театру удалось выгодно поработать. На заработанные средства мы провели косметический ремонт фойе и зрительного зала. Главным приобретением для сцены стал настоящий театральный линолеум, которым застелили паркет. Теперь не скрипят позорно половицы, не скользят туфли актеров, снизился уровень шума и улучшился эстетический вид кронштадтских подмостков.
Сейчас на этих подмостках идет репетиция следующей премьеры. Комедийный спектакль по пьесе современного российского автора, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова «Женщины без границ» уже на 90 процентов готов. Так как комедия - угощение легкое, то главное, говорит Петр Михайлович, не передержать его в репетиционном котле, не засушить и подать горячим, то есть пока актеры горят им. Возможно, новое назание на афише появится в конце декабря. На декабрь же запланированы и все основные празднества.
- Что готовит театр в преддверии своего 80-го дня рождения?
- Само празднование с обязательным капустником и фуршетом намечено на 18 декабря. Мы пригласим к себе в гости друзей и коллег из творческих коллективов Кронштадта. Главным сюрпризом для них станет видеофильм о 80-летней истории нашего театра, над созданием которого мы сейчас тоже работаем.
- А простую публику чем порадуете?
- Для зрителей декабрь станет месяцем наших лучших спектаклей. Мы покажем «Синюю, синюю речку», «Вольпоне», «Мы все и Надежда»... Так что, дорогие театралы, следите за нашими афишами, читайте о нас в городской газете и приходите - мы с радостью ждем вас!
В этом месяце актеры Театра Балтийского флота сыграют: 13 ноября - «Прелести измены», 21 ноября - «Все мыши любят сыр», 28 ноября - «Аленький цветочек». Спешите покупать билеты.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru