Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 45 от 19 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Городок

Не влезай - убьет!

«Здесь них@я нет», - красовалась надпись на двери одного гаража третьей стоянки. Было это, помнится, года три назад, но, может, и до сих пор красуется. Надпись начертал мелом один предусмотрительный автовладелец - после того, как ему надоело менять замки на своей недвижимости. Выражаясь языком милицейского протокола, гараж дважды за одну неделю вскрыли неустановленные лица. Говоря человеческим языком, очень жаль, что до сих пор не установленные. Но вообще-то в подобных ситуациях приличных человеческих слов мало у кого хватает: хочется отловить этих бессовестных лиц и надавать им по мордам, чтоб неповадно было.

На двери моего подъезда, видимо, тоже придется начертать что-нибудь эдакое. Вы не поверите: за два дня меня дважды обворовали! Правда, вторая попытка для злоумышленников закончилась неудачно. А дело было так…
В минувшие выходные на двери сломался домофон. Дверь оставалась незапертой всего пару дней, но неустановленным лицам такого разгильдяйства вполне хватило. На вторые сутки я обнаружила пропажу - угнали коляску моего сына, небесно-голубого цвета, с оранжевыми вставками. Фирма «Тако», передний тормоз барахлит, молния на чехле заедает. Особая примета: в заднем кармане лежали плоскогубцы с желтыми ручками - я ими тугой шпингалет на входной двери открывала. Это я к тому, что если вдруг… Вознаграждения не гарантирую, но буду искренне благодарна.
В тот же вечер, погоревав пару часов, я позвонила по первому попавшемуся объявлению и - о, чудо! Нашла своему сынуле новое, не слишком дорогое авто, точь-в-точь такое же, как угнанное, только ярко-красного цвета. К тому времени домофон был благополучно исправлен - таким образом, наш «гараж» надежно закрывался. Справедливо полагая, что снаряд в одну воронку дважды не попадет, я смело поставила коляску на привычное место…
Вы уже догадываетесь, что было дальше? Правильно: если мне хватило ума наступить дважды на одни и те же грабли, почему бы снаряду, то есть ворам, не заскочить дважды в один подъезд?… Ночью бесстыжие морды вернулись на место преступления. Остается только гадать, кто из спящих соседей отворил для них дверь в парадную, но только, к счастью, отворили ее не до конца. Не повезло ворам-колясочникам - не успели пошарить по карманам коляски и не заметили моих плоскогубцев, чтоб открыть вторую створку двери. Открутили колеса, но, пытаясь протиснуть свою добычу в узкий проход, случайно нажали на домофон, и - хвала небу! - разбудили мою соседку, которая очень не любит, когда ее будят по ночам...
Поймать негодников в ту ночь не удалось - сбежали. Но и у них ничего не выгорело. Имущество свое я кое-как приперла на третий этаж и надежно спрятала за железной дверью своей квартиры. Конечно, нет гарантии, что неустановленные лица не сунут свои наглые морды и туда, но все же есть надежда: квартирные кражи нынче не столь часты, как кражи из подъездов. Говорят, в последнее время воры совсем обнаглели. Заявления о пропаже колясок и велосипедов поступают в милицию едва ли не каждый день. Велосипеды перекрашивают и продают, колясками торгуют, не перекрашивая, а если не удастся продать - возят в них всякие ворованные железяки на пункт приема металлолома. Воруют, надо полагать, из тех же гаражей, на которых пока ничего не написано.
Уважаемые читатели! Если среди вас есть неустановленные лица, хочу предупредить: в моем подъезде больше них@я нет. Будет время - обязательно напишу большими буквами, чтоб вы дверью не ошиблись. Все, что нажито непосильным трудом, теперь хранится в моей квартире. Но туда лучше не влезать. Убить, может, и не убью, но пытать буду сама, без помощи милиции. Изощренной фашистской пыткой - детским плачем.
Всем остальным, совестливым и законопослушным гражданам, от души советую: берегите свое добро! Ну а если свое уже украли, и приходится покупать чужое, делайте это с крайней осторожностью: возможно, оно действительно чужое, то есть ворованное.

Ирина ШАРАПОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru