Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Форум
 
   

№ 8 от 5 марта 2010 года

О креативных поделках
в журнале
«proделки»

 
Муниципальный совет. Жизнь после выборов
О Женщине в погонах. И без...
 
Зачем нужны бахилы?
Кронштадтцы о Ванкувере
 
Пожар на Морзаводе

О жёлтых тюльпанах пели неправильно

«Жёлтые тюльпаны - символ обновления и любви, потому что они тёплого солнечного цвета», - считает Янина Браславская, директор «Магазина цветов и подарков». В этом году она стала победительницей городского конкурса Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Конкурс традиционный - на лучшее оформление объектов потребительского рынка к новому 2010 году и Рождеству Христову. Предприятие участвовало в нем третий раз: в 2007-м его витрины заняли третье место, в 2008-м - второе, в 2009-м - первое место.

- Не я лично на первом месте, а город Кронштадт, - говорит Янина Александровна. - Сколько можно говорить, что всё плохо? Хотя год, и правда, выдался непростой. Но когда занимаешься цветами, то получаешь удовольствие от того, что помогаешь людям создавать праздник.
По закону сохранения энергии, энергию нельзя создать или разрушить - её можно только преобразовать из одной формы в другую. Будем считать, что олимпийские поражения российской сборной в Ванкувере преобразовались в победы Кронштадта местного значения. В тот момент, когда вся страна переживает неблестящие результаты на Олимпиаде, достижения талантливых кронштадток (в прошлом номере мы рассказали о победе Людмилы Свириденко в городском конкурсе автобиографий) - внушают оптимизм.
И, как жёлтые тюльпаны, создают праздничное настроение.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

 

Новости недели

Ансамбль Российской армии в Кронштадте

В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне кронштадтцев ждал замечательный подарок. Впервые к нам приехал дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, подаривший жителям Кронштадта потрясающий по силе эмоционального воздействия концерт. Свободных мест в зале «Бастиона» не было.

Гастроли ансамбля по городам-героям начались с Мурманска. Первого марта военные артисты приехали в Петербург, на следующий день они уже были в городе воинской славы - Кронштадте.
День рождения крупнейшего военного художественного коллектива - 12 октября 1928 года - тогда состоялось его первое выступление в составе 12 человек в Центральном доме Красной Армии. К середине 30-х ансамбль вырос до 300 человек, а его известность вышла далеко за пределы России. В годы Великой Отечественной войны ансамбль и полным составом, и бригадами выступил в действующей армии более 1500 раз. И сейчас по сложившейся традиции даёт концерты в военных округах, частях и подразделениях Российской армии и флота.

Неоднократно коллектив выезжал с концертами в «горячие» точки, районы боевых действий: в Афганистан, Югославию, Приднестровье, Таджикистан, Чечню. Александровцы проехали с концертами по всей России, побывали с гастролями более чем в 70 странах мира, и везде их выступления пользовались поистине триумфальным успехом. Не стал исключением - в плане триумфа и аншлага - и наш Кронштадт.

Елена ОЛЕНЕВА
Фото и Видео Владимира ГИЛЁВА

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru