Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 18 от 13 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Засада на скамейках

В первые майские дни и 9 Мая многие кронштадтцы попали в засаду. На садовых скамейках из-за погодных условий неправильно высохла дешёвая эмаль.


Белые скамейки отпечатались на чёрном плаще

- Мне испортили 9 Мая, - с такими словами вошла 10 мая в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» Ольга Николаевна Бесова. - Я встретила на празднике Победы приятельницу, живущую в 19-м квартале, которую очень давно не видела. Мы присели на скамеечку в Андреевском сквере. И вот посмотрите, что случилось с моим парадным плащом. И ведь, вопреки солдатскому фольклору, бомба попала в воронку дважды. Перед 1 Мая, также на скамейке, я испачкала другой свой плащ. Зачем красить скамейки перед самым праздником?
Этот вопрос редакция переадресовала в ГУП «Озеленитель» заместителю генерального директора Наталье Алексеевне Кузиной, которая объяснила, что никто и никогда не красит садовые скамейки перед праздниками. План-задание подрядная организация ООО «Интекс» получила еще в апреле. Окрашенные скамейки переворачивали и на них приклеивали табличку «Окрашено». 28 апреля из-за погодных условий покраска была приостановлена и возобновлена только 10 мая.
Бригадир кронштадтского участка «Интекс» Евгений Соловьёв к словам руководителя ГУП «Озеленитель» добавил, что эмаль полностью высыхает за 24 часа при температуре 10-15 градусов выше нуля. Поскольку было прохладнее, то эмаль высохла неправильно. Чтобы не было засады, при неустойчивой погоде садовые диваны надо красить алкидной краской.
Получается, что кронштадтцы стали жертвами погоды и экономии. Некоторым удалось оттереть краску со штанов и курток уайт-спиритом. Те, кто решил обратиться к специалистам и поискать в Кронштадте химчистку, потратили время зря. Химчистки в нашем городе нет - ближайшая в «Гулливере» на Старой Деревне. В 19-м квартале работает пункт приема вещей и одежды для химической очистки. Планируется открытие еще двух пунктов - в Доме быта на проспекте Ленина и в Торговом центре на Карла Маркса.
Но пункты приема одежду от краски вряд ли спасут - действовать надо оперативно, иначе пропали ваши плащи и штаны.
Как пропали единственные приличные штаны у двух приятелей, собиравшихся 10 мая выйти работать на завод, куда только что устроились. Не вышли. Не в чем было пойти трудиться.
А парадно-выходной плащ Ольги Николаевны Бесовой подвергся обработке специальным бензином, но до конца не отчистился. Возможно, тоже пропал. Вот до чего доводит экономия на краске в общественных местах.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

P. S. В «КВ» поступили жалобы на скамейки, расположенные на детских площадках по проспекту Ленина и улице Владимирской, а также в скверах рядом с районной администрацией и новой часовней

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru