Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 18 от 13 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадтская мозаика

«Кронштадтский десант»
вернулся из 25-го похода

После майских праздников в отделении переливания крови 31-й клинической больницы тихо и пусто. Мало доноров. Поэтому «Кронштадтский десант» вновь призвал в свои ряды отважных бойцов. И как только они прибыли в ОПК, их сразу же узнали и медсестры, и врачи.

В этот раз десантники не только сдали кровь и отнесли подарки детям, но и получили очередной урок от заведующей отделением переливания крови. Светлана Анатольевна Трофимова напомнила, что самопожертвование не всегда уместно. Нескольких человек, у которых кровь брали в марте, не допустили к сдаче крови. Несмотря на то, что 60 дней уже прошло, некоторые доноры не успели восстановиться. Гемоглобин низковат.
- О здоровье доноров мы печемся не меньше, чем о здоровье наших пациентов, - утешает Светлана Анатольевна тех, кто не получил разрешение терапевта. - И пейте железосодержащие препараты. Во многих странах это правило хорошего отношения донора к себе самому.
В 25-м десанте был новичок. Впервые в жизни сдала кровь Галина Викторовна Молдован. И хотя ей 56, никаких вопросов к ней у медиков не возникло. Здоровый образ жизни, постоянные занятия спортом - в итоге здоровье со всех сторон.
- Раньше не задумывалась о том, что надо помогать людям, сдавая кровь. А недавно, словно прозрела, - говорит Галина Викторовна. - Жаль! Столько времени потеряла. Буду сдавать, сколько успею, и расскажу всем, кого знаю, чтобы они последовали моему примеру.
Транспорт для 25-го похода «Кронштадтского десанта» был предоставлен частным предпринимателем Максимом Кузнецовым. Благодарим также кронштадтцев, передавших гигиенические средства и игрушки. Кстати, мячик оказался вполне уместным. В хорошую погоду малышам разрешают гулять в больничном саду.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru