Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Реклама
 

 

Кронштадтский муниципальный вестник
№ 8 от 22 апреля 2011 года

 
 

Сделай сам

Не просто чисто. Безупречно чисто

Шестнадцатого апреля сотрудники Местной Администрации вместе со всем Кронштадтом вышли на субботник и привели в порядок Сквер моряков-катерников в 19-м квартале. Им помогали ученики 418-ой школы.

Мышь не проскочит

«Неужели кронштадтцы закусывают пиво рыбными консервами?» - этим вопросом задался 1-й заместитель главы Местной Администрации Сергей Бандура. Его участок был возле забора, которым огорожен так и не построенный кронштадтский автовокзал. Состояние участка подтверждало: да, отдыхающие закусывают пиво консервами. Причем регулярно. А потом, поскольку мировая гармония всё равно нарушена, они не хотят с пустой тарой сделать несколько шагов до ближайшей урны. Иногда не хотят даже руку к ней протянуть. А еще узнал Сергей Алексеевич, что не все, расположившись на отдых в Сквере катерников, неуверенно произносят: «Может, пива...?» Немало и таких, кто гордо считает: «Только коньяк!». Первый заместитель своими руками собирал по газонам и складывал в мешок пятизвездочные бутылки.
Кроме людей, Сергея Алексеевича беспокоят мыши: кое-где на газонах обнаружились их норки. Мыши могут грызть корни молодых лип, которые муниципалы посадили, чтобы защитить насквозь продуваемый сквер. Свежий балтийский ветер гоняет по газонам мусор, брошенный отдыхающими, и добавляет новый, который оставляют возле своих подъездов жильцы домов по улице Гидростроителей.

Бросайте курить, а не окурки

Рядом с Сергеем Бандурой борьбу с превосходящими силами пивных бутылок и прочего мусора вели начальник отдела благоустройства Владимир Бутенко и начальник отдела опеки и попечительства Елена Паршина. Владимир Григорьевич только качал головой, глядя на состояние сквера. Его лицо выражало то, что обычно выражают лица порядочных людей при встрече с неприкрытым свинством.
Елена Анатольевна на субботнике была последней, кто отставил в сторону метлу и грабли. Она не закончила работу, пока не убедилась, что от беспорядка не осталось ни следа - точно так она поступает при исполнении своих прямых обязаностей.
Глава Местной Администрации Александр Боруцкий тщательно зачистил местность от окурков: большая неэстетичная куча служила наглядной иллюстрацией того, как это некрасиво - курить. Сторонник инновационного пути развития и здорового образа жизни, Александр Павлович хотел бы убедить кронштадтцев, особенно молодых, что курение - вчерашний день, и этой привычке место на свалке.
Кроме мусора, с газонов и дорожек Сквера катерников убрали всю прошлогоднюю траву. Через два часа в безукоризненном состоянии сквер был оставлен тем, кто придет туда хорошо провести время. Весь собранный мусор муниципалы сложили в мешки и сразу увезли - к большому огорчению крыс, которые любят, когда мусорные мешки стоят подолгу, и ходят к ним столоваться. Мышам, которые живут в сквере, тоже нечему радоваться: как обещал Сергей Бандура, ими займутся.

Екатерина МАРКИНА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru