Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 18 от 13 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Социальная защита

Наши дети строили
«Радужный мост»

Фестиваль «Радужный мост» помогает здоровым детям
и особенным лучше понимать друг друга

Кронштадтская команда Центра социальной реабилитации инвалидов и учащихся 11-го класса средней школы № 425 заняли третье место в Санкт-Петербурге на фестивале «Радужный мост».

В этом году в Центр физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района приехали команды из восьми районов Северной столицы. Фестиваль начался с торжественного шествия команд, которые приветствовали представители администрации Красносельского района, участники паралимпийских игр.
В Год Космоса в России программа фестиваля была «космической». Каждый район представлял свою планету. Кронштадтской команде по жеребьевке досталась самая близкая к Солнцу планета Меркурий. Состязания и конкурсы носили такие названия: «Луноход», «Пояс астероидов», «Звездный путь», «Метеоритный дождь», «Космический субботник».
Подбадривающие крики болельщиков, весёлый смех звучали на протяжении всего праздника. Нашу команду отличали взаимовыручка, сплоченность и стремление победить. Держась за руки, ребята помогали друг другу преодолевать сложные препятствия. Все участники получили грамоты и сувениры.
Заключительным ярким аккордом стал залп серпантина и конфетти всех цветов радуги, в полном соответствии с названием фестиваля - «Радужный мост».

Ольга КИЧИНИЕА,
заведующая отделением АФК С-Пб ГУ «ЦСРИ»

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru