Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 1 от 15 января 2010 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

В новогодние каникулы
кронштадтская милиция не скучала

Хотя горожане не доставили стражам правопорядка особых хлопот

В ночь с 31 декабря на первое января безопасность на Якорной площади обеспечивали 30 сотрудников кронштадтского РУВД. За порядком возле Собора Владимирской иконы Божией Матери в рождественскую ночь следили 16 человек.

Уголовная хроника

С первого по десятое января в кронштадтском РУВД зарегистрировано 53 сообщения о происшествиях, в Дежурную часть доставлены 55 правонарушителей, из которых шестеро - по подозрению в совершении преступлений.
За десять праздничных дней блюстители закона возбудили всего три уголовных дела. Одно из них - по 105-й статье Уголовного кодекса РФ («убийство»). Шестого января, около половины второго ночи, в подвальном помещении дома 4 по улице Фейгина ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 31-летний гражданин С. убил неизвестного мужчину, предположительно бомжа. В настоящий момент гражданин С. находится под арестом.
Другое уголовное дело возбуждено по факту грабежа. Утром десятого января в подъезде дома 23 по улице Флотской 25-летний гражданин Р. отобрал сумку у своей матери, в которой находилось семь тысяч рублей. В ожидании суда в отношении ранее судимого за хулиганство, кражу и мошенничество молодого человека избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Третье уголовное дело заведено по факту кражи мобильного телефона «Самсунг» стоимостью 14 тысяч рублей из отдела «Телефорум» в Гостином дворе. Преступление произошло десятого января, в 17.00, личности похитителей - предположительно, двоих мужчин - не установлены.

Административные правонарушения

За указанный период к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях» были привлечены 46 человек, 21 из них - за мелкое хулиганство, ещё 21 - за появление в общественных местах, будучи «под мухой», четверо - за мелкое хищение.

ОГИБДД

В период новогодних каникул сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту выявили 187 нарушений Правил дорожного движения, из которых 168 допустили водители (четверо управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), а 19 - пешеходы. За это время на территории района случилось 22 ДТП без пострадавших, в семи случаях водители скрылись с места происшествия, ещё в семи - незначительно повреждён автотранспорт.

По материалам УВД
по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru