Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№7 от 20 февраля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Общество и власть

«Эпоха Ренессанса»

«Об итогах социально-экономического развития района в 2008 году и задачах на 2009 год» - так был озаглавлен отчет главы Кронштадта Александра Горошко перед общественностью, прозвучавший в КРК «Бастион» в минувшую пятницу. Полный текст этого отчета мы опубликовали в тот же день в № 6 «Кронштадтского Вестника».

Из доклада следует, что даже в условиях мирового экономического кризиса Кронштадт активно развивается, в первую очередь, за счет бюджетных средств. Достраивается КЗС, перекладываются тепловые сети, грядет возрождение Морского завода. Не вызывает сомнений создание военно-морского научного и учебного центра, всвязи с чем население Кронштадта увеличится в полтора раза. Более чем вероятно строительство новой суперверфи для постройки танкеров и авианосцев в северо-западной части острова Котлин. Проблема безработицы, сегодня очень острая, канет в Лету.
Активно развиваются социальная сфера, здравоохранение, образование, энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство. Значительны успехи в области культуры и спорта. Желающим ознакомиться с ними более подробно рекомендуем опубликованный отчет.
Помимо главы администрации, с короткими докладами выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов, курирующий наш район в правительстве города, и начальник РУВД полковник милиции Виктор Гриденко.
В заключительном слове глава Кронштадта Александр Горошко ответил на немногочисленные вопросы («мы находимся в постоянном контакте, видимо, поэтому вопросов немного») и охарактеризовал ближайшее будущее нашего города как эпоху Ренессанса.

Игорь КАЛУГИН

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru