Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№8 от 27 февраля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

В честь Дня Защитника Отечества

Фоторепортаж Натальи ЦВЕТКОВОЙ

Военно-спортивная стрельба

Двадцатого февраля в тире Филиала 81 спортивного клуба ЛенВМБ проходил первый этап Спартакиады Кронштадта среди молодежи допризывного возраста по военно-спортивной стрельбе. Команды учащихся 10-х и 11-х классов защищали честь своих школ.

Программа соревнований состояла в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа и выполнении комплексного силового упражнения.
Согласно плану проведения, ребята приходили в тир к определенному времени. Интервал между выступлениями давал возможность судьям оздоровительно-спортивного центра качественно провести инструктаж, а внимание и сосредоточенность участников способствовали наилучшему результату.
В итоге первое место заняла команда 423-й школы, второе - 427-я школа, на третьем - 418-я. Не приняли участие команды 425-й и 424-й школ.
В личном зачете победу одержал Камиль Лимарев, на втором месте Кирилл Шкворов, третье место у Сергея Вербицкого. Все ребята - ученики 423-й школы.
Эти соревнования очень важны для нашего города, так как через месяц наша сборная будет защищать честь Кронштадта на Спартакиаде допризывников в Санкт-Петербурге.

Плавание

Двадцать третьего февраля в плавательном бассейне ярко и красочно проходил спортивный семейный праздник. Пятьдесят участников и не меньшее количество зрителей собрал бассейн в День Защитника Отечества.

Дети из плавательных секций соревновались со своими папами, в то время как мамы и бабушки болели за них на суше. Профессиональный подход организаторов отразился в названиях команд: «Акулы», «Киты», «Мальки», «Шпроты», «Кильки». Очень символичным было участие отцов-военнослужащих. Иерей Владимирского собора Михаил Мохов (на снимке внизу слева) не один раз пересекался в эстафете со своими сыновьями.
Преодолевать водные дистанции то с мячом, то на круге, да еще и на скорость - задачи не из легких. Но для наших семей физкультура и спорт - дело правое, во многом благодаря тренеру оздоровительно-спортивного центра Светлане Прокошиной. Она постоянно привлекает родителей к семейному плаванию и другим занятиям.
Честь и хвала отцам, которые отметили свой праздник на спортивном мероприятии вместе с детьми, личным примером воспитывая ребят, приобщая их к здоровому образу жизни.

Шахматы

Двадцать первого и двадцать второго февраля в «Белой ладье» проходили соревнования по быстрым шахматам.

В первый день играли шахматисты юного поколения, учащиеся 1-7-х классов. Ребята в очередной раз боролись за победу, показывая умение и навыки в шахматной игре.
Во второй день встречались ветераны спорта. Среди них самый старший Валентин Михайлович Книжников 1930 года рождения. Укреплять и совершенствовать мастерство - задача соревнований для взрослых. Победителями среди детей стал Иван Зуев (кадет КМКК), среди взрослых - Александр Колосов, кандидат в мастера спорта по шахматам.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru