Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№14 от 27 марта 2009 года

Вернуться к главному  
 

Экология

Флешмоб планетарного масштаба

1/6 населения планеты в субботу потушит свет на час

Всемирный фонд дикой природы (WWF) 28 марта проводит акцию «Час Земли». Экологи ожидают, что в ней примут участие тысячи компаний и около миллиарда человек из 950 городов в 80 странах мира. Это будет самая глобальная акция в истории человечества.

Цель акции - привлечь внимание населения Земли к проблеме изменения климата, показать важность экономии ресурсов и сохранения экологии планеты. Участники акции обязуются выключить свет на один час в 20.30 по местному времени. Об этом сообщается на ставшей в последнее время чуть ли не самой посещаемой интернет-странице «Час Земли» сайта WWF.
Впервые «Час земли» состоялся в марте 2007 года. Тогда на час выключили свет более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Российские города присоединяются к акции в этом году. Соответствующая подготовка ведется в Москве, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Владивостоке, Красноярске, Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
Однако скептики предвещают аварии энергосистем, потому как есть сомнения в том, что электросети выдержат скачок напряжения, если миллиард человек одновременно включит свет в 21.30. Шутники же предрекают скачок рождаемости через 9 месяцев. Противники акции считают, что «Час Земли» - это проверка на то, сколько идиотов живет в каждой стране.

Е. С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru