Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№15 от 27 марта 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 16 по 23 марта в Кронштадтском РУВД зарегистрировано 114 сообщений о происшествиях, в дежурную часть доставлены 128 правонарушителей, из которых трое несовершеннолетних и четверо подозреваются в совершении преступлений.
На прошлой неделе возбуждено 13 уголовных дел. Два - по статье 158 УК РФ («кража»): 15 марта установленная гражданка похитила из квартиры заявительницы ценные вещи, а 19 марта другая заявительница обнаружила, что при неизвестных ей обстоятельствах у нее пропали ювелирные украшения.
В отношении гражданина, обидевшего заявительницу, 16 марта заведено сразу два уголовных дела - по статьям 130 («оскорбление») и 119 («угроза убийством»).
17 марта «Скорая помощь» доставила в горбольницу мужчину с проникающим ножевым ранением. В отношении его обидчика, который был найден очень быстро, заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). А вот еще одних любителей выяснять отношения с помощью кулаков и подручных средств, на которых 20 марта заведено уголовное дело по 115-й статье («причинение легкого вреда здоровью») по заявлению пострадавшего, пока не установили.
Двое малолетних любителей пива 14 марта украли из магазина пять бутылок пива, но были пойманы «за руку». На них заведено дело по статье 161 УК РФ («грабеж»).
На прошлой неделе по фактам сбыта наркотических веществ заведено два уголовных дела, по фактам незаконного оборота наркотиков - три (статья 228 УК РФ).
Также в ходе расследования уголовного дела в отношении установленных лиц выявили два дополнительных эпизода по статье 215.2 УК РФ («приведение в негодность объектов жизнеобеспечения») и факт кражи электрокабеля с дамбы (статья 158-я).

Административные правонарушения

С 16 по 23 марта к административной ответственности привлечены 110 граждан, 48 из них оштрафованы за появление в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ), 33 - за мелкое хулиганство (статья 20.1), 29 - за нарушение установленного режима пребывания (статья 18.8).

ОГИБДД

На прошлой неделе сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту выявили 405 нарушений правил дорожного движения, из которых 375 допустили водители (четверо управляли автомобилем, будучи в подпитии; один, по решению мирового судьи, за вождение без прав и с признаками опьянения подвергнут административному аресту сроком на 20 суток), а 27 - пешеходы. За указанный период составлено 13 карточек на детей за нарушения ПДД.
С 16 по 23 марта на территории района произошло 11 ДТП без пострадавших, два из которых - с незначительными повреждениями автотранспорта, в троих случаях водители скрылись с места происшествия.

ДТП с пострадавшим

19 марта, в 19.35, водитель Г. 1984 года рождения, двигаясь на «четверке» по Кроншоссе, не учел скорость, исходя из погодных условий (был гололед), и, не справившись с управлением, наехал на опору осветительного столба. В результате столкновения молодой человек получил телесные травмы и был доставлен в горбольницу № 36.

Проверки на дорогах

На прошлой неделе проходила оперативно-профилактическая операция «Маршрутное такси». Сотрудники ОГИБДД выявили в Кронштадте 101 нарушение ПДД, привлекли к административной ответственности 101 водителя и одно должностное лицо автопредприятия.

По материалам Кронштадтского РУВД

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru