Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№22 от 1 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Мы продолжаем КВН

КВН на «отлично»!
Что и требовалось доказать!

Два года команда «Ровесник» играет в школьной лиге КВН «Лайт» (Санкт- Петербург). В этом сезоне к ней присоединились более старшие ребята из новой команды «В активном поиске», созданной активом подростково-молодежного клуба «Ровесник».

Несмотря на юный возраст веселых и находчивых, здесь все как в большом КВНе. Нынешний сезон начинали 18 команд. Игра шла на выбывание. Так что к финалу, который проходил 26 апреля, дошли лучшие из лучших. Очень отрадно констатировать, что обе кронштадтские команды вошли в их число.
Конкурсы финальной игры не вызвали удивления. Это стандартные «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание». Удивил очень ответственный подход команд. Оригинальные сценарии, красивая подача шуток и миниатюр, разнообразие музыкального материала - все это порадовало не только болельщиков, но и объективное жюри, состоящее из студентов-КВНщиков. Но уже на «Приветствии» стало ясно - «Ровесник» не собирается сдавать лидирующих позиций. За 5 минут ребята успели отыграть пародию на Сборную Краснодарского края (Высшая лига КВН), сообщить новости шоу-бизнеса, разыграть множество смешных миниатюр и сообщить о самом радостном событии в жизни команды: свадьбе руководителя Катерины Климантовской и звукорежиссера Тимофея Олечкина, что вызвало в зале настоящий взрыв аплодисментов. В итоге 5 баллов от всех членов жюри.
Разминка показала, что путь «через тернии к звездам» не прошел даром. Команды научились придумывать оригинальные и веселые вопросы и давать на них смешные ответы.
Просто необходимо выразить восхищение фантазией всех сценаристов и режиссеров команд - «Музыкалки» превзошли все ожидания. Они были неповторимыми, яркими, запоминающимися. Так, «В активном поиске» в песне и картинках рассказали о кардиограммах самых разных людей, чем невероятно повеселили зал. А в финалке Дима Нелепенко и Саша Рудеев пели, а Максим Беляков, Руштибек Назаров, Денис Филимоненко и Дима Клейменов «пошли в народ». Они пригласили на зажигательный танец девушек из зала, и это окончательно покорило зрителей и жюри.
Каждый КВНщик проводит очень много времени в дороге. Особенно дороги всем впечатления от путешествий на поезде. Ребята из «Ровесника» решили поделиться со всеми этими впечатлениями. Ваня Олечкин, Дима Распопов и Карина Колодич работали на конферансе. Саша Зубков в песне объяснил происхождение своего наряда «на вырост», Ульяна Лаврова общалась с «проводницей», сыгранной Машей Фицнер, Юра Молодкин уверенно изображал торговца лейкопластырем и хрусталем. Трогательной и очень смешной была песня об остывшем «Дошираке», исполненная Наташей Юсупзяновой. Полный «разрыв» зала произошел, когда Кирилл Воробьев, танцуя «тектоник», стал проверять, не болен ли он. Опять единодушный высший балл от жюри, превосходная оценка актерских и вокальных способностей и, конечно же, сценарного и музыкального материала.
Кронштадт может по праву гордиться своими командами. В нелегкой борьбе «Ровесник» одержал безусловную победу. Юные КВНщики приглашены с показательным выступлением на открытие нового сезона студенческой лиги «Зенит». «В активном поиске» на четвертом месте, что, несомненно, здорово, ведь ребята играют первый год. «Призовой багаж» ПМК «Ровесник» пополнился двумя кубками и дипломами.
Сезон закончен, но КВН продолжается. Лучшие шутки и миниатюры кронштадтских команд вы сможете увидеть 23 мая во время проведения районной антинаркотической акции «Родители против наркотиков» в сквере у Центрального фонтана. Так что, до новых встреч.

Светлана Юсупзянова

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru