Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№22 от 1 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Из почты редакции

Придите и ужаснитесь!

«Наш дом - один из самых красивых в Кронштадте. И расположен он на видном месте. Согласитесь, Безымянный переулок, пешеходная зона, угол главного проспекта города - какой жилой дом может быть престижнее для тех, кто проживает в нем? Рядом - Обводный канал, Екатерининский сад, постоянно останавливаются автобусы с экскурсантами… живи да радуйся. Только вот радость омрачают некоторые безотрадные факты.
Придите в наш подъезд и ужаснитесь его состоянию. Полуободранные, полуразрушенные стены. В некоторых квартирах – настоящие притоны. Их пьяных обитателей на лестничных площадках мы лицезреем едва ли не ежедневно. Иные из них зачастую здесь же ночуют. Эти асоциальные личности, скорей всего, и ломают периодически домофон. Что делать, как жить, подскажите, помогите, уважаемая редакция «Кронштадтского вестника»!

Светлана Викторовна, Лидия Николаевна и еще пятеро жильцов дома № 13 по улице Карла Маркса».

Наш корреспондент отправился в означенный подъезд и убедился, что факты, изложенные в письме, имеют под собой основу. Можно, конечно, обвинить в бездеятельности ГУ «ЖА», «Жилкомсервис», милицию… Однако это не будет справедливым. И вот почему.
Первое: некоторые из жильцов задолжали в казну за коммунальные услуги астрономические суммы. На какие средства, спрашивается, ремонтировать подъезд? И все же в 2004–м году, к 300-летию Кронштадта, он был-таки приведен жилищниками в порядок. Но надолго ли может хватить ремонта, если в иных квартирах этого дома обитатели вряд ли порой сознают, где они и что с ними. По причине беспробудного пьянства. Второе: к каждому подъезду милиционера не поставишь, постовых и участковых уполномоченных и так не хватает. Безусловно, эти доводы неутешительны и неубедительны для добропорядочных граждан, проживающих в доме 13 на Карла Маркса.
На что остается надеяться? Даже, если бы нашлись средства на ремонт, долгое ли время стены, потолки и лестницы продержатся в надлежащем виде? И такой подъезд - далеко не единственный в нашем замечательном городе.

Лидия КУЛИКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru