Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№22 от 1 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Внимание!

КЗС - зона опасности!

Сооружение Комплекса защитных сооружений подходит к своему завершающему этапу. Осенью 2008 года состоялось одно из важнейших событий в строительстве - завершились работы по соединению дамбы Д-3 с судопропускным сооружением С-1. Таким образом, перекрыв старый кронштадтский фарватер, была замкнута цепь объектов КЗС. Это обеспечило сухопутный технологический проезд для строительной техники от северного до южного берега Финского залива.

Работы на южном участке Комплекса продолжаются в интенсивном режиме: строительство южного выезда из тоннеля, отсыпка дамб песком и скальной массой, работы по бетонированию и укладке забивных свай.
Зона строительства является территорией повышенной опасности! В связи с этим введены строгие меры безопасности, исключающие проникновение на территорию южного участка Комплекса любого автотранспорта, кроме специальной строительной техники. Cоставляют исключения только автомобили аварийных, спасательных служб и скорой помощи. До окончания строительства всего Комплекса защитных сооружений проезд городского автотранспорта от города Кронштадта до станции Бронка - закрыт!
К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения о закрытом проезде, многие граждане считают для себя необязательным соблюдать необходимые правила. Если в принципе возможно «проскочить», пока не видят сотрудники ДПС, под «кирпич», по пешеходным дорожкам, на красный свет, почему же нельзя нарушить запрет, пусть даже с риском для собственной жизни, создавая проблемы людям, работающим на территории строительства? Остается главное - любым способом получить пропуск на проезд. А способ существует только один - официальный документ, который сверяется на каждом пункте охраны по всей закрытой для проезда территории. Подделка пропуска, покупка его у якобы «проверенных» лиц, использование чужого документа в конечном итоге влекут за собой ряд неприятных моментов для владельцев автотранспорта. В период с начала 2009 года до середины апреля охраной и службой безопасности Комплекса защитных сооружений совместно с Кронштадтским РУВД изъято более 110 поддельных пропусков. По фактам использования поддельных документов сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, и рассматриваются вопросы о привлечении виновных к уголовной ответственности. Те же действия предпринимаются и в отношении незаконного промысла рыбы на территории КЗС.
В связи с наступлением дачного сезона посты охраны будут усилены, совместные рейды службы безопасности КЗС и правоохранительных структур будут проходить чаще, как в будние, так и в выходные дни. По всем установленным фактам использования поддельных документов материалы будут и впредь передаваться в органы внутренних дел.
Уважаемые горожане! Убедительная просьба соблюдать меры собственной безопасности, необходимые требования по безопасности крупнейшего строительного объекта федерального значения Комплекса Защитных Сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и не создавать сложных ситуаций, которые могут нарушить ход строительных работ и привести к неожиданной для вас трагедии.

ФКП «Дирекция КЗС»,
служба по безопасности и связям с общественностью

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru