Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№24 от 8 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Спешите делать добро!

Мое сердце успокоилось, когда я, наконец, встретилась с Луизой

С этой маленькой, нежной, хрупкой девчушкой, с не по-детски грустными глазками. Я прижала к себе худенькое тельце, изможденное тяжелым лечением. Когда ее тоненькие ручки обняли меня, я почувствовала ее тихое дыхание, дыхание надежды и веры. По телу пробежала дрожь, навернулись слезы. Вновь возник вопрос, мучающий меня последние полгода: «Почему на долю малышки выпадают такие страдания?». Милая, добрая девочка твердо выносит все тяготы страшной болезни. Она должна жить, должна радоваться прекрасному, должна, как и все дети, расти счастливой и здоровой.
Я приняла беду Васильевых, как свою, еще в декабре 2008-го. С тех пор моя жизнь обрела новый смысл. Может, потому что моя дочь такого же возраста, и, как мать, я примерила ситуацию на себя, а может, для меня настал момент не говорить и слушать о милосердии, а делать все возможное, чтобы помочь.

За эти месяцы на расстоянии от Луизы я пережила каждый ее день в больнице, читая дневник мамы в интернете, заключения врачей, ежедневно искала варианты помощи, порой сталкиваясь с непониманием, равнодушием и черствостью. Но, мир не без добрых людей. И, конечно же, вы помогли, кронштадтцы! Сердечные, добрые, отзывчивые, простые люди!

Низкий поклон, всем кто помогает

От всей души благодарю тех, кто откликнулся на призыв к милосердию, нашел силы и не побоялся позвонить мне или маме Луизы. Искренне благодарю всех, кто доверил и доверяет мне свои средства. В наше непростое время так трудно верить незнакомым и участвовать в спасении чужой жизни. Благодарю сотрудников подростково-молодежного клуба «Маяк», редакции газеты «Кронштадтский вестник», Сбербанка на проспекте Ленина, коллектив Центра занятости населения, пенсионеров, одноклассников Надежды Васильевой и прихожан Владимирского собора. Лидия Тимофеевна Шорохова прониклась болью детей 31 больницы, будучи сама нездоровой. На средства пенсионерки, учитывая ее пожелание, мы купили 10 кг фруктов и отвезли на детское отделение. Сердечное всем спасибо!
Благодаря вашей помощи, дорогие кронштадтцы, мама девочки смогла создать в больничной палате почти домашний уют. Купила велосипед, чтобы хоть как-то радовать малышку в перерывах между лечением. А самое главное, Надежда теперь имеет возможность готовить домашнюю еду для себя и дочки (на отделении есть кухня).

От Луизы отказались врачи

Неделю назад девочка прошла контрольное обследование. Метастазы в легких разрастаются, пораженные лимфоузлы продолжают увеличиваться, выявлено новообразование в ложе удаленной почки. Вердикт врачей 31 больницы: на лечение организм ребенка не реагирует. Васильевым предложено покинуть больницу, либо принимать посимптомную терапию. Надежда рассчитывала хотя бы на полиатив, то есть поддерживающую, продлевающую жизнь терапию. Но в этом врачи отказали.
Не веря в приговор наших врачей, мама Луизы поехала на консультацию в Москву в Российский онкологический центр им. Н. Н.Блохина. И, как оказалось, не напрасно. Специалист дал шанс на выздоровление. В настоящее время Москва готовит документацию к запросу на лечение в онкологических клиниках Германии.
Мы будем надеяться только на самое лучшее и, конечно же, держать наших читателей в курсе событий из жизни маленькой кронштадтки -Луизы Васильевой.

Наталья ЦВЕТКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru