Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№26 от 22 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Спешите делать добро!

Доноры детям

Десять кронштадтцев в День рождения родного города, 18 мая, оказали двойную помощь тяжело больным детям. В группе доноров, сдавших кровь в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачёвой и пожертвовавших деньги, были четыре медика «Скорой помощи», сотрудники спортивно-оздоровительного центра, «Кронштадтского вестника» и других предприятий. Микроавтобус предоставил предприниматель Михаил Григорьевич Гайдеек.

В помощи все еще нуждаются проходящие лечение три кронштадтских ребенка: четырехлетняя Луиза Васильева (мама Надежда Васильева, телефон: +7 (950) 044-02-26), двухлетняя Виолетта Матвеева (мама Гайана Матвеева, телефон: + 7 (961) 800-76-58) и Юля Дикан (мама Ольга Гаврик, телефон: + 7 (921) 360-60-90). Юле Дикан постоянно требуется редкая группа крови В(III) Rh(-). Родственники Юли просят откликнуться людей, имеющих данную группу крови.
Дополнительную информацию о донорстве и детях можно узнать на сайте Благотворительного фонда помощи онкологическим больным «Адвита» (ad vitum - в переводе с латинского «ради жизни») www.advita.ru

Надежда БОГОМОЛОВА
Фото автора

 

Те, кому нравится творить благо

В субботу, 16 мая, за домом № 11 по улице Зосимова вновь раздавали горячее питание из полевой кухни для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И в третий раз готовить еду для этой благотворительной акции приходу Собора Владимирской иконы Божией Матери помогали ребята из 8 «Б» класса 425-й школы.

- Нам нравится делать добрые дела, - говорят они. - От этого на душе становится светлее, растет самооценка. Творить благо, заботиться о ближних - это всегда приятно. Тем более что мы действуем не поодиночке, а в дружной команде волонтеров, которую мы называем «Sun Kids».
Светлана Владимировна Сорокина, классный руководитель 8 «Б» класса 425-й школы, объяснила, что ее дети с пятого класса хотят быть полезными и помогают окружающим - разносят ветеранам и блокадникам конфеты и приглашения к праздникам, организуют для них концерты, проводят уличные акции различной направленности. Вот, к примеру, 23 мая будут участвовать в экологической акции на территории форта «Шанец». И этой активностью и позитивом они заражают своих друзей, к ним часто присоединяются 7-е и 9-е классы школы.
- Сделав что-то хорошее, полезное, ребята не ждут какой-то мгновенной отдачи. Они просто удовлетворяются тем, что совершают добрые поступки, - рассуждает Светлана Владимировна. - Они просто получают радость от того, что стали участниками благого дела.

Елизавета САДКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru