Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№28 от 29 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 18 по 24 мая в кронштадтском РУВД зарегистрировано 78 сообщений о происшествиях, в Дежурную часть доставлены 129 правонарушителей (в том числе семеро несовершеннолетних), 11 из которых - по подозрению в совершении преступлений.
На прошлой неделе возбуждено 8 уголовных дел. Три из них - за оскорбление, два - за нанесение побоев, по одному - за кражу (22 мая с территории ООО ЧОП «Секьюрити» был украден кабель), угрозу убийством, сбыт наркотиков и мошенничество (6 мая в 15.00 обманным путём у заявительницы похитили 50 тысяч рублей).
Административные правонарушения
За прошедшую неделю к административной ответственности привлечены 85 граждан, чаще всего - за мелкое хулиганство (28 человек) и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (20 человек). Также составлено 18 протоколов за нарушение режима пребывания, 17 - за распитие алкоголя в неположенных местах, 2 - за мелкое хищение.

ОГИБДД

С 18 по 24 мая сотрудники кронштадтского ОГИБДД выявили 247 нарушений правил дорожного движения, из которых 239 допустили водители (семеро сели за руль, будучи в нетрезвом состоянии), 6 - пешеходы. За указанный период за нарушение ПДД составлено 49 карточек на детей.
За это время на территории района случилось 13 ДТП без пострадавших, в трех случаях водители скрылись с места происшествия, в двух - незначительно повреждены автомобили.

По материалам УВД по Кронштадту

 

 

Осторожно: лохотрон!

Аферисты «разводят» людей по телефону

В прошлом номере мы писали о том, что в Кронштадте участились случаи мошенничества по телефону. На минувшей неделе милиция зарегистрировала еще четыре эпизода - обманным путем преступники выманили у доверчивых пожилых кронштадтцев в общей сложности 188 тысяч рублей. Будьте бдительны!

Мошенники действуют по одной и той же схеме - звонят на городской телефон, называют снявших трубку по имени-отчеству, представляются сотрудниками службы безопасности и говорят, что близкие родственники телефонных собеседников причинили серьезный материальный ущерб представляемой ими организации. Звонящие объясняют, что для того, чтобы решить проблему на месте, необходимо заплатить денежную компенсацию. Для пущей достоверности они подзывают к телефону «родственничка», который произносит несколько слов, вроде «Помоги, мне разбили губу» или «Делай, как тебе скажут» невнятным, заплаканным голосом. И перепугавшиеся за родную кровиночку потенциальные жертвы уже готовы отдать все свои сбережения мошенникам. Примечательно, что пока к ним за деньгами идет курьер, аферисты намеренно удерживают своих «клиентов» на телефоне, диктуя текст расписки или заявления на имя якобы пострадавшей стороны, дабы попавшиеся на удочку не смогли позвонить и проверить, все ли в порядке с их родными.
Если и в вашем доме раздался такой тревожный звонок, не спешите верить тем, кто на другом конце провода, даже если их голос покажется до боли знакомым. Под любым предлогом положите трубку и перезвоните своим близким или в милицию: 311-02-02.

Е.С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru