Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№37 от 10 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Международные связи

Кронштадт принимал друзей из Нафплио

С первого по восьмое июля в Кронштадте гостила делегация из греческого города-побратима Нафплио. Помимо международного футбольного турнира между детскими командами Нафплио, Кронштадта и Сестрорецка, районная администрация и муниципалы подготовили для греков обширную культурную программу.


В престольный праздник Собора Владимирской иконы Божией Матери - 6 июля - наши друзья и братья по Вере из греческого города-побратима Нафплио передали настоятелю Храма протоиерею Святославу Мельнику икону Пресвятой Богородицы, освященную на Святой Горе Афон
Фото Елизаветы САДКОВОЙ И Яны БЕЛЕЦКОЙ

Гости из солнечной Греции побывали на обзорной экскурсии по Кронштадту, посетили Санкт-Петербург и его пригороды.


Память о минувшей войне свята для всех.
Цветы защитникам Кронштадта

- Думаю, впечатления у наших гостей остались самые хорошие. Им очень понравился наш спортивный лагерь «Старт», в котором они побывали 3 июля. Там для них провели весёлые старты, а ещё ребята-футболисты сразились с кронштадтцами в баскетбол. Кстати, наши девчонки их с лёгкостью обыграли, а вот нашим мальчишкам победу у греков удалось вырвать с большим трудом, - рассказывает Владимир Никитин, заместитель главы Муниципального совета города Кронштадта. - Пока греческие дети общались со своими сверстниками, взрослые представители делегации из Нафплио - в основном, это тамошние депутаты Муниципального совета, - ездили в Пушкин.


Юные футболисты из Нафплио очень хотели удержать
прошлогоднюю победу над кронштадтцами. Не удалось!

После финала футбольного турнира юные спортсмены отправились в Океанариум, а официальные лица - в Михайловский театр, затем - в ночную прогулку по Неве.


Сиртаки для греческих друзей

Седьмого июля для греков мы приготовили интереснейшую программу в Музее воды. В последний день пребывания, восьмого июля, - экскурсию по кронштадтским фортам. По итогам встречи, совместно с греками мы пришли к выводу, что в следующие разы наши делегации будут более молодёжными. Всё-таки, официоза в таких делах надо поменьше.

Е. С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru