Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№54 от 2 октября 2009 года

Вернуться к главному  
 


Ты слышишь, море?

Морской город Кронштадт впервые отметил День моря, который во многих странах отмечается с 1978 года. Праздник открылся в «Бастионе» презентацией выставки третьекурсницы Академии имени Репина Марии Горошко. Продолжился музыкальным подарком под названием «Балтийская феерия». И закончился бесплатным показом фильма «Адмирал».


«Балтийская феерия» - это название международного фестиваля, финал которого состоится в Кронштадте в апреле 2010 года. По замыслу организаторов, фестиваль объединит вокальный, хореографический, инструментальный и театральный фестивали. Тысячи участников из Санкт-Петербурга и области, стран ближнего и дальнего зарубежья смогут показать свои таланты и мастерство. Фестиваль станет не только престижным смотром дарований, но и школой толерантности.


Фестиваль «Балтийская феерия» бросил якорь в Кронштадте

В жюри «Балтийской феерии» войдут известные деятели искусств, артисты эстрады, педагоги России и других стран.
В День моря в Кронштадте и был дан старт фестивалю. Выступили творческие коллективы и солисты из Петербурга, Гатчины, Пушкина, Колпино. Кронштадт представляла студия бального танца «Гармония».
Фестиваль стартовал, и как образно сказали ведущие концерта: «Якорь фрегата «Балтийская феерия» надолго останется у берегов Кронштадта!».

Учредитель фестиваля - благотворительный фонд «Меценат». Организаторы - администрация Кронштадта и концертное агентство «Маэстро» при поддержке Комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике, Союза театральных деятелей Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского отделения союза концертных деятелей России.
В Кронштадте ожидается интересная творческая весна.

Надежда БОГОМОЛОВА
Фото Сергея КАСПЕРОВИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru