Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№54 от 2 октября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 31 августа по 28 сентября в Кронштадтском РУВД зарегистрировано 321 сообщение о происшествиях. В Дежурную часть доставлены 392 правонарушителя, из которых 44 гражданина подозреваются в совершении преступлений, а 16 правонарушителей не достигли совершеннолетия.
За прошлый месяц возбуждено 23 уголовных дела. Чаще всего в Кронштадте по-прежнему случаются кражи - восемь эпизодов по 158-й статье УК РФ. Кстати, дважды в квартиры кронштадтцев проникали «домушники», в первом случае они вынесли из дома заявительницы деньги и золотые украшения на общую сумму 131 тысяча рублей (дело было 2 сентября), во втором - на 53 тысячи рублей (10 сентября).
На втором месте по частоте совершения в Кронштадте стоят преступления, связанные с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотиков. По 228-й статье УК РФ в сентябре привлечены 7 человек.
Дважды за месяц случались факты мошенничества (статья 159 УК РФ), в связи с чем сотрудники милиции просят граждан, а особенно - пенсионеров, быть более бдительными, не доверять незнакомым лицам, предлагающим по телефону решить вопрос с вашими родственниками, якобы попавшими в запутанную ситуацию, распутать которую поможет энная сумма денег. Проверяйте любую информацию и не отдавайте свои кровные кому попало.
Три уголовных дела в сентябре заведены по фактам нанесения побоев (статья 116), два - в отношении лиц, публично оскорбивших заявителей.
Убийства, слава Богу, в Кронштадте происходят нечасто, но всё же имеют место. Второго сентября в заброшенном здании бывшей воинской части по Кронштадтской улице был обнаружен полуразложившийся труп мужчины с признаками насильственной смерти - личность мужчины установлена (несколько лет он «бомжевал»), а вот его убийцу установить пока не удалось.

Административные правонарушения

282 гражданина с 31 августа по 28 сентября привлечены к административной ответственности. Главный бич нашего общества всё тот же - пьянство. Из-за него, а точнее - за появление в общественных местах в нетрезвом виде - оштрафован 121 любитель горячительного, а за распитие алкоголя в неотведённых для этого местах - 54. 92 административных протокола составлено сотрудниками РУВД по фактам мелкого хулиганства, 10 протоколов - по фактам нарушения режима пребывания на территории РФ, 5 - по фактам мелкого хищения.

Безопасность на дорогах

За указанный период сотрудники ОГИБДД Кронштадтского РУВД выявили 761 нарушение Правил дорожного движения, 664 из которых допустили водители, 55 - пешеходы. В сентябре за нарушение ПДД составлено 20 карточек на детей.
Дорожно-транспортных происшествий без пострадавших в прошлом месяце было 62, в 10 случаях незначительно повредился автотранспорт, ещё в 10 - водители скрылись с места происшествия.
В двух ДТП пострадали люди. 16 сентября в 16.40 во дворе дома 17 по улице Карла Либкнехта гражданин Н. не справился с управлением своего мопеда «Стелс», наехал на препятствие и получил телесные повреждения. А 19 сентября в 14.25 гражданин О., управляя автомобилем ВАЗ-21120, не выдержал дистанцию и столкнулся с автомобилем «Чери Тигго», за рулём которого была гражданка П. В результате столкновения пострадал пятилетний ребёнок, находившийся на пассажирском сидении отечественного автомобиля.

По материалам УВД по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru