Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№57 от 23 октября 2009 года

Вернуться к главному  
 

События недели

«Вызов - XXI век»

Двадцатого октября в Кронштадте стартовал III Молодежный фестиваль «Культурной столице - культуру мира». Фестиваль проводится в рамках программы Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность» и каждый год становится одним из самых ярких культурных событий Северной столицы.

В минувшую среду, после выпуска очередного номера газеты, творческие сотрудники редакции «Кронштадтского вестника» почти в полном составе отправились в командировку в Москву.
Главный редактор и редактор отдела социальной жизни по приглашению Федерального агентства Российской Федерации по печати и массовым коммуникациям и Фонда развития информационной политики - для участия в 5-й Всероссийской конференции «Состояние и проблемы развития региональных рынков печатных СМИ», а самый молодой корреспондент «КВ», редактор отдела новостей и молодежного спецвыпуска «Остров ОК» Елизавета Садкова - на торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов 5-го Всероссийского конкурса работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, - «Вызов - XXI век».
Так удачно сложилось для нашей редакции, что два этих замечательных события практически совпали по времени. И потому 15 октября в актовом зале Государственного музея А. С. Пушкина, где награждали лучших молодых журналистов России, среди которых была и наша Лиза, мы были рядом с ней. Рукоплескали ее первой большой победе, поздравляли с творческим успехом и фотографировали с дипломом Всероссийского конкурса.
Церемония награждения проходила в знаменитом доме на Пречистенке, стены которого помнят Александра Сергеевича Пушкина, бывшего, кстати, не только «солнцем русской поэзии» и автором современного русского литературного языка, но и ярким журналистом, талантливым критиком, блестящим редактором и предприимчивым издателем. Журнал «Современник», более 50 фельетонов и памфлетов в периодике, столько же - в рукописях... В общем, молодым людям из XXI века, избравшим делом своей жизни - слово, экскурсия по Пушкинскому музею стала органичным предисловием к разговору о волнующих их проблемах, о времени и о себе, о современой журналистике.
Наша Елизавета Садкова стала лауреатом 5-го Всероссийского конкурса молодых журналистов в номинации «Семья и здоровье». А всего в конкурсе приняли участие 1005 журналистских работ из 186 средств массовой информации 104 городов России.

Анна МАКАРОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru