Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№61 от 20 ноября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Криминал

Раскрыто убийство из-за 800 рублей

Кронштадтские стражи правопорядка вычислили убийцу бомжа, совершившего преступление из-за 800 рублей.

Второго сентября этого года в заброшенном здании воинской части на Посадской, 6 был обнаружен обезображенный труп мужчины с несколькими ножевыми ранениями и повреждениями головы. По данному факту Егор Чёрный, и. о. руководителя кронштадтского следственного отдела СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - умышленное убийство.
Следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Криминальной милиции УВД по Кронштадту и работники кронштадтского следственного отдела СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, смогла установить личность погибшего по отпечаткам пальцев. Им оказался Ю. Н. Соколов, уроженец Тульской области, в последнее время носивший статус «лица без определённого места жительства».
В ходе расследования данного уголовного дела был задержан ранее неоднократно судимый 42-летний Ю. Ю. Васильев. Следствие установило, что этот гражданин в конце августа 2009 года познакомился на улице со своим земляком Ю. Н. Соколовым и после совместного распития спиртного похитил у последнего 800 рублей. Во время вспыхнувшей с собутыльником ссоры Васильев достал нож и ударил им несколько раз Соколова. Когда тот упал на пол, Васильев добил его ногами. После совершения преступления, он уехал в Тульскую область. Однако в результате своевременных следственных и оперативных мероприятий убийца был задержан.
В настоящее время Ю. Ю. Васильев находится под стражей и ожидает приговора по обвинению в умышленном убийстве.

Е. С.

 

 

ОБЖ

Пожарные предупреждают

Осень и зима - наиболее пожароопасные времена года. В период холодов люди чаще используют обогреватели для поддержания тепла в своем жилище. Нарушение правил эксплуатации отопительных приборов является причиной множества пожаров.

Во избежание возникновения пожаров в жилье и на предприятиях необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Не следует оставлять электронагревательные приборы без присмотра. Уходя из дома и покидая рабочее место по окончании работы, следует отключить все электроприборы от сети, за исключением тех, работа которых предусмотрена по техническим характеристикам в постоянном режиме (например, холодильники или иное технологическое оборудование). Следует пользоваться только исправными электроприборами заводского изготовления, а также внимательно следить за исправностью электросети. Изоляция электропроводки должна быть в исправном состоянии. Если в Вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите, когда вспыхнет пожар, обратитесь к услугам электрика. Одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара. Включенные электроутюги, электрочайники и другие электронагревательные приборы нужно ставить только на несгораемые и теплоизоляционные подставки.
Берегите свою жизнь и имущество, которое наживается годами, а огнём может быть уничтожено за мгновение. Помните: пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия.

СПб ГУ «Пожарно-спасательный отряд
по Кронштадтскому району»

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru