Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№63 от 4 декабря 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 16 по 29 ноября в Кронштадтском РУВД зарегистрировано 172 сообщения о происшествиях, в Дежурную часть доставлены 144 правонарушителя (один из них - военнослужащий), 30 из которых - по подозрению в совершении преступлений.
За две недели в Кронштадте возбуждено 13 уголовных дел, большая часть из которых (6 материалов) по 228-й статье УК РФ - «незаконное обращение наркотиков». Связано ли это с антинаркотической акцией «Наш город», мы пока не знаем, но после 6 декабря милиция обещает подвести итоги и рассказать, как часто кронштадтцы звонили по телефону «004» с сообщениями о точках сбыта наркотиков.
На втором месте «по популярности» в нашем маленьком городке - кражи. И если в материалах, заведённых по 228-й статье, правонарушители установлены, то в делах, проходящих по 158-й статье, личности «воришек» пока неизвестны.
16 ноября у заявительницы, работающей в отделе ЧП «Иванова», что на втором этаже Дома Быта, из сумки пропали деньги. 21 ноября некто забрался в новые ларьки в 19-м квартале и похитил оттуда продукты питания. 27 ноября, в период с 11.40 до 18.35, неизвестные проникли в квартиру дома 15 по Посадской улице и вынесли из неё имущество на сумму более 160 тысяч рублей.
Из тяжких преступлений. 22 ноября в подъезде дома 7/32 по улице Литке была избита и ограблена заявительница. Причём женщина пострадала от рук своего хорошего знакомого. В тот же день кронштадтский следственный отдел СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу возбудил дело по статье 105 УК РФ по факту обнаружения трупа женщины 1974 года рождения с признаками насильственной смерти. Обвиняемый в данном преступлении задержан.
Также с 16 по 29 ноября были заведены дела по фактам угрозы убийством (статья 119) и нанесения побоев (статья 116).

Административные правонарушения

За прошедшие две недели к административной ответственности привлечены 125 человек. Чаще всего кронштадтцев штрафовали за мелкое хулиганство - 42 административных протокола, появление в общественных местах в нетрезвом виде - 41 протокол, распитие спиртных напитков в непредназначенных для этого местах - 36 протоколов. Трое человек привлечены к административной ответственности за мелкое хищение, двое - за нарушение режима пребывания, один - за проживание без регистрации.

ОГИБДД

За указанный период сотрудники ОГИБДД кронштадтского РУВД выявили 409 нарушений правил дорожного движения, из которых 398 допустили водители (11 человек сели за руль, будучи «под мухой»), 10 - пешеходы. Кроме того, выявлено два административных правонарушения, предусматривающих административный арест, и мировой судья вынес постановление об аресте на трое и семеро суток.
За две прошедшие недели в Кронштадте случилось 25 ДТП без пострадавших, в четырёх случаях незначительно повреждён автотранспорт, в одном водитель скрылся с места происшествия.
19 ноября на дороге пострадали люди. В 8.40 водитель Т., управляя ВАЗ 21074, при развороте возле дома 24 по улице Восстания не уступил дорогу ВАЗ 2106. В результате столкновения гражданин Т. получил телесные повреждения.

По материалам УВД
по Кронштадту

 

 

ОГИБДД предупреждает

Как избежать трагедий на дороге

Уважаемые водители! С наступлением зимнего периода возрастает число объективных факторов, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения. Затяжные утренние и вечерние сумерки, ненастная погода, скользкая проезжая часть на фоне постоянно растущей интенсивности дорожного движения многократно увеличивают вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Самым аварийным участком в нашем районе является технологическая дорога. Основными нарушениями ПДД, которые влекут за собой ДТП, вследствие халатности или преступной самоуверенности водителей, в основном, являются превышение или неправильный выбор скоростного режима и интервала дистанции до движущегося впереди транспортного средства.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Кронштадтского УВД предупреждает водителей о том, что вся ответственность за обеспечение безопасности дорожного движения при управление транспортными средствами, которые, как известно, являются источниками повышенной опасности, ложится непосредственно на них.
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД Кронштадтского УВД рекомендует водителям тщательно проверять перед выездом и неукоснительно обеспечивать в пути технически исправное состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации, уделяя при этом особое внимание механизмам тормозов, рулевого управления, состоянию шин. Не превышать скоростного режима на дорогах, при выборе скорости движения управляемого транспортного средства учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные (состояние проезжей части) и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Соблюдать необходимые интервалы дистанции до движущихся впереди транспортных средств, соблюдать боковые интервалы. Не применять без необходимости резкое торможение. Не отвлекаться от управления транспортным средством в пути следования.
ГИБДД Кронштадтского УВД надеется, что прочитав это обращение, все водители сделают для себя правильные выводы, которые позволят им избежать дорожно-транспортные происшествия и связанные с ними последствия. Избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим.

В. КУЗМИЧ,
инспектор по пропаганде Кронштадтского РУВД

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru