Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№64 от 11 декабря 2009 года

Вернуться к главному  
 

Закон и порядок

Акция «Наш город» в Кронштадте

За месяц из незаконного оборота изъято более 83 с половиной граммов наркотиков

В течение месяца - с 6 ноября по 6 декабря - в Северной столице проходила антинаркотическая акция «Наш город». Напомним, что для горожан работала горячая линия «004», по которой люди сообщали об известных им фактах торговли наркотиками.

Все указанные петербуржцами адреса отработаны или продолжают отрабатываться сотрудниками прокуратуры, милиции и Госнаркоконтроля.
В начале этой недели были подведены предварительные итоги этой акции. Всего за месяц от жителей Санкт-Петербурга поступило более 1200 жалоб, сотрудниками правоохранительных органов возбуждено 700 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотических веществ. Некоторые распространители уже арестованы и ждут приговора.
При этом телефон доверия «004» не перестаёт действовать. Борцы с наркомафией призывают всех граждан, которым небезразлична судьба родного города, продолжать сообщать о торговле наркотиками на «горячую линию». Звонки принимаются круглосуточно, в том числе и на анонимной основе.
Что касается Кронштадта, то РУВД, прокуратура и Госнаркоконтроль доложили общественности о предварительных результатах акции 8 декабря. В период с 6 ноября по 6 декабря в кронштадтском РУВД зарегистрировано 42 сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков, из которых 27 поступили на телефон «004».
По этим сообщениям за незаконный оборот наркотиков составлено два административных протокола по статье 6.8 КоАП РФ. Эти материалы направлены на рассмотрение в мировой суд. Более того, за месяц возбуждено 12 уголовных дел, из которых четыре - по первой части 228-й статьи УК РФ - за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, четыре - по второй части той же статьи - за приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере, и ещё четыре - по первой и второй частям статьи 228.1 УК РФ - за сбыт наркотиков.
По 23 материалам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Пять материалов были приобщены к ранее зарегистрированным делам.
За указанный период из незаконного оборота в Кронштадте изъято 83,588 граммов наркотиков, из которых героин составил 76,198 граммов, амфетамин - 3,6 граммов, метамфетамин - 1,27 граммов, гашиш - 2,52 граммов.

Е. С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru