Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№65 от 18 декабря 2009 года

Вернуться к главному  
 

МО город Кронштадт

Александр Турикин:

«Уходящий год завершаем благополучно»

По традиции в конце календарного года принято подводить итоги и строить планы на будущее. О благих делах кронштадтских муниципалов «КВ» писал много раз. А вот итоги подводил наш внештатный корреспондент в беседе с главой Местной администрации Александром Владимировичем Турикиным.


Сергей Алексеевич БАНДУРА - лучший муниципальный служащий - 2009

В конце ноября на заседании Муниципального совета был рассмотрен вопрос о проекте бюджета Муниципального образования город Кронштадт на 2010 год. В соответствии с регламентом в начале декабря состоялись слушания, куда приглашались жители района для ознакомления с проектом бюджета. У каждого из них была возможность задать интересующие вопросы. Большинство кронштадтцев волновали повседневные проблемы нашего города. На вопросы по благоустройству дворовых территорий, работе жилищно-коммунального хозяйства отвечали глава Местной администрации Александр Владимирович Турикин и начальник отдела экономического развития администрации района Лиана Анатольевна Кулькова.
По итогам общественных слушаний и из-за отсутствия предложений по проекту бюджета-2010, бюджет был принят во втором и третьем чтениях одновременно.


Сказочный городок - подарок
от муниципалов детям 19-го квартала

А чуть раньше, в октябре, муниципалы рассказали жителям о внесенных изменениях в бюджет 2009 года.
Всем присутствующим было интересно положение дел после наступления экономического кризиса. Но, к счастью, в Кронштадте бюджет-2009 не пострадал. «Все запланированные объекты были сданы, все мероприятия согласно адресной программе Муниципального образования выполнены. И есть полная уверенность, что этот год мы завершим благополучно», - сказал Александр Владимирович Турикин.
Отрадно отметить, что по итогам первого полугодия 2009 года наш Муниципальный совет занял пятое место среди одиннадцати муниципальных образований. По итогам работы за девять месяцев - четвертое место в своей группе.


В номинации «Благоустройство» катер на волне в новом сквере
19-го квартала занял второе место в Санкт-Петербурге

Одиннадцатого декабря в Санкт-Петербурге на итоговом семинаре с руководителями органов местного самоуправления губернатор Валентина Ивановна Матвиенко поздравила Муниципальное образование город Кронштадт в связи со вторым местом, занятым нашими муниципалами в номинации «Благоустройство» - возведенный катер на волне в центре нового сквера 19 квартала стал одним из самых ярких памятных объектов благоустройства растущего микрорайона.
Сергей Алексеевич Бандура был награжден в номинации «Лучший муниципальный служащий».

Подготовила
Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора и из архива «КВ»

В новом 2010 году мы будем продолжать знакомить наших читателей с планами и проектами муниципалов - самой близкой к народу власти.
А запланировано добрых дел немало. Основными, по мнению главы Местной администрации Александра Турикина, являются те из них, которые посвящены памятной дате - 65-летию со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru