Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№66 от 25 декабря 2009 года

Вернуться к главному  
 

Благоустройство

Площадь Рошаля. Решение найдено


А ведь много лет оно лежало, по сути, на поверхности. Но этого как будто никто не замечал. Что только не устраивали на площадке за зданием кинотеатра «Бастион». И чудовищный «развлекательный» лабиринт, и детский городок из кирпича, и аттракционы типа мини-диснейленда, и площадку для экстремальных видов спорта. Ни один из объектов не приживался, все на поверку оказывались «мертворожденными детьми». Выброшенные на ветер деньги, усилия, несостоявшиеся надежды...
Между тем, учашиеся находящейся напротив 423-й школы испокон веков не имели нормальной спортивной площадки. Недавно, по информации, полученной нами от начальника отдела экономического развития администрации Кронштадта Лианы Кульковой, мы узнали о том, что создание такой площадки запланировано именно за «Бастионом». Руководство района обратилось с соответструющим предложением к губернатору Санкт-Петербурга, где и получило поддержку. Решение о строительстве спортивной площадки согласовано с Комитетом по градостроительству и архитектуре и с Комитетом по строительству.
Впереди - разработка и выполнение проекта, далее - само строительство. По предварительным данным, площадка должна быть возведена и введена в строй одновременно с заверешением ремонта 423-й школы, ориентировочно к осени 2010 года. Если, разумеется, не помешают различного рода финансово-экономические катаклизмы, на которые так богато наше не очень спокойное время.
И еще. Жильцы близрасположенных к площадке домов могут быть спокойны: никакими экстремальными видами спорта здесь никто заниматься не будет.

Л. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

+--

/
Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru