Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 16 от 30 апреля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Субботник 2010

Кронштадт отдраил палубы после зимы

Отдел городского хозяйства и благоустройства Кронштадтской администрции подвел итоги месячника благоустройства. По словам ведущего специалиста отдела Вероники Валерьевны Машавец, кронштадтцы нынешней весной потрудились намного лучше, чем в прошлом году. Можно сказать, ударно. На традиционный субботник вышли более четырех с половиной тысяч человек, которые очистили от зимнего мусора почти 50 гектаров территории, а также посадили 51 дерево и 450 кустов.
Как всегда в Андреевском сквере работали активисты ветеранских организаций. Вместо ожидаемых 25 человек, пришли 39. Старейший из участников, маратовец Михаил Андреевич Морозов, несмотря на свои 92 года, работал наравне со всеми. Коммунисты убрали новый Ленинский сквер, а воины-афганцы - Воинское мемориальное кладбище.

Студенты СЗТУ работали на южном склоне Бассейки. Овражный свер - один из самых захламленных участков Кронштадта. Студенты и волонтеры, трудившиеся здесь, сделали большое дело, приведя склоны оврага в относительный порядок.
В этом году к уборке подключились матросы - 500 военнослужащих Лен ВМБ внесли свой вклад в отдраивание кронштадтских «палуб». Как всегда, в стороне не остались учащиеся образовательных учреждений, курсанты и кадеты.
Кронштадт с очистительной миссией посетили также представители религиозных организаций Санкт-Петербурга - работали в овраге и на городском кладбище.
24 апреля - главный день общегородского месячника благоустройства - выдался ветренным, работать было нелегко, но результаты не разочаровали. Большие черные мешки с собранным хламом убрали немедленно, благодаря тому, что районная администрация заранее заключила договоры на вывоз и размещение мусора. Различные организации предоставили для этого 42 единицы автотранспорта.

Надежда РЫБАКОВА
Фото Владимира БАБИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru