Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 4 июня 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Преступность в нокдаун

В центре Кронштадта планируется открыть боксерскую школу. Об этом сообщил «Кронштадтскому вестнику» тренер по профессиональному боксу, руководитель промоутерской группы «Невский медведь» Игорь Шафер.

Он заявил также, что намерен добиваться, чтобы боксерские матчи в его родном Кронштадте проводились регулярно, раз в два-три месяца. Напомним, 22 мая, в Кронштадтском Доме офицеров состоялся международный матч по профессиональному боксу «Кронштадтский вызов». Соревнования были приурочены к 306-летней годовщине основания города.
Судейская коллегия турнира выглядела очень внушительно: Президент Межрегиональной Федерации профессионального бокса, международный рефери и судья Всемирного боксерского Совета Важа Микаэлян, международный рефери и судья Всемирного Боксерского совета, 5-кратный Чемпион СССР, четвертьфиналист Олимпийских игр в Сеуле Александр Артемьев, международный рефери и судья Всемирного Боксерского Совета, вице-чемпион Европы Сергей Плисов, национальный судья Межрегиональной Федерации профессионального бокса, Чемпион СССР, Европы и мира среди любителей, 10-кратный Чемпион Мира WBC Юрий Арбачаков, национальный судья Межрегиональной Федерации профессионального бокса, 2-х кратный Чемпион Европы среди профессионалов Максим Нестеренко.

Как отметил Игорь Шафер, практически все бои турнира можно назвать соревновательными: исход встреч был не ясен до последнего момента. В рейтинговом бою в весе «мухи» (50, 8 кг) сильнее оказалась Евгения Заблодская. Для ее соперницы Галины Татуйко это был первый выход на профессиональный ринг. В весе 63, 5 кг Максим Шульгин взял верх над Бобиром Норматовым из Узбекистана, из схватки с Шеркамилем Рахимовым в суперсреднем весе (76, 2 кг) победителем вышел Ярослав Минин. Бой за титул чемпиона IPBF в суперсреднем весе выиграл Василий Андриянов из Северодвинска, его соперником был соискатель титула Чемпиона России 2007-08 Тагир Рзаев (Азербайджан). В рейтинговом бою с Романом Бабаевым в тяжелом весе 90,7 кг победу добыл Юрий Буданов.
Турнир был организован промоутерскими компаниями «Кронштадт» и «Невский медведь» при финансовой поддержке ТСК «Бирр», а также при содействии депутата Муниципального совета Кронштадта Валерия Власова.
Как заявил Игорь Шафер: «Если хотя бы один мальчишка, которому некуда девать силу, придет не в криминальную группировку, а в боксерскую школу - будем считать, что «Кронштадтский вызов» достиг своей цели».

Е. М.
Фото Сергея КАСПЕРОВИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru