Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 4 июня 2010 года

Вернуться к главному  
 

ОБЖ

«Рыцари против огня»

Пожарное дело, конечно, серьёзное,
Дело опасное и очень сложное!
Но только нельзя жизнь без шутки прожить!
С улыбкой все беды легко победить!

Таким был девиз первой игры КВН на противопожарную тему, которая прошла в Санкт-Петербурге 13 мая 2010 года и была посвящена 20-летию МЧС России.
В отборочном туре приняли участие 15 команд из 10 районов города. В финал вышли шесть, в том числе и команда «Ультра» средней школы № 423 Кронштадтского района.
Учащиеся петербургских школ в возрасте от 14 до 18 лет устроили на сцене поистине феерическое шоу. Дом молодежи Василеостровского района, где проходило мероприятие, окунулся в море шуток и океан смеха.
Началось всё с конкурса-приветствия под названием «Не такие, как все!». Затем состоялась «Разминка команд», после которой раззадоренные ребята представили зрителям и членам жюри домашнее задание под интригующим названием «Пожарные перцы!». Завершал «пожарно-развлекательный» КВН музыкальный конкурс под названием «Мы из ДЮПа», на котором каждая команда исполняла песню. «Рыцари против огня…, в бой не ради славы…, на страже покой наш храня…» - пели ребята из команды «Ультра» про «обычную работу обычных ребят», то есть, про спасателей-героев МЧС.
В этот день никто не остался без внимания и подарков. Победители получили в награду кубки и дипломы. Все остальные участники финала - ценные призы. А зрители - заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.
Организаторами проведения городской познавательно-развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых» являются: Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Комитет по образованию, Санкт-Петербургское городское отделение ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество», Автономная некоммерческая организация «Женщины за безопасность».

Государственный пожарный надзор
Кронштадтского района

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru