Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 23 от 18 июня 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Атлет подрос

Пятнадцатого июня кронштадтскому фитнес-клубу «Athletic» исполнился ровно год. Именинник пригласил заглянуть по случаю. Корреспондент «Кронштадтского вестника» не преминула воспользоваться приглашением, поскольку давно подозревала, что жизнь красивее и проще, чем кажется.

Дорога в фитнес-клуб «Athletic» ведет через мебельный салон: нужно идти мимо диванов, которые наводят на мысль, что рано, утро, выспаться не получилось, впереди тяжелый день, и хорошо бы полчаса поваляться. А еще лучше час. А позвоню-ка я сотруднику клуба, с которым договорилась о встрече. Скажу, что у меня болит голова. И - не пойду на тренировку. Я пойду завтра. А еще лучше в следующий понедельник. Но - побоку лукавые мысли, только вперед и вверх (на третий этаж), прямо здесь и сейчас нужно нанести удар по лени, разболтанности, инерции и предубеждению.
Самый сложный - самый первый шаг. Он сделан. Я уже в клубе. Сейчас шаг второй - признаться, что в фитнесе я не смыслю ровно ничего. Абсолютно белый лист. Это что такое?
А это? А это для чего? А степ, который нужно взять и поставить перед собой - это где?
Вон та подставочка? Очень хорошо. Мой первый фитнес-тренер Елена само терпение. Ледяной волной презрения не обдает. Знакомит с инвентарем.
- Катерина, это эспандеры. Эспандеры, это Катерина. Здоровенные шары вон там называются фитболы. А это, позвольте представить, коврик - очень удобный. А Вы, кстати, не хотите переодеться, через минуту начнется тренировка.
Я очень хочу, но я в своем амплуа. Я забыла форму! И обувь! Елена сохраняет олимпийское спокойствие: можно как есть, в джинсах и майке. Не самый подходящий вариант, но на первый раз сойдет.
Ну все, поехали. Музыка! А у меня ничего, получается. Вот здорово. Шаг на степ, шаг со степа. Назад и обратно. Замечательно получается. Не хуже, чем у людей. А еще говорят - фитнес, регулярные тренировки, поддержание формы. Бег по пересеченной местности по журналистским заданиям и таскание спортивного велосипеда сына - вот наш фитнес. Ничто так не сохраняет фигуру и не способствует поддержанию тонуса, как суровая жизнь. Ну и потом, у меня все же есть разряд по парашютному спорту. И на горных лыжах катаюсь... Перестает получаться. Все, не получается. Так я уже не могу. Я не успеваю. Попробую через раз. А вот соседки успевают за милую душу. Здесь есть над чем подумать. Но думать некогда. Мысль одна: удержаться в заданном положении, пока тренер Елена не досчитает до восьми. Семь. Шесть. Нет, ни за что на свете. Пять. Четыре. Сдаюсь.
Тренировка идет полным ходом. Но уже без меня. Я лежу на полу, смотрю в потолок, и думаю о том, что индустрия красоты и спорта куда приятнее профессионального спорта. Тренер по художественной гимнастике в раннем детстве уже огрела бы меня палкой. А инструктор по парашютному спорту сказал бы... Не хочу даже думать о том, что сказал бы инструктор. А Елена ничего такого не говорит, только «отлично» и «все молодцы».
Несколько минут на знакомство до того, как все отправятся под душ и в сауну. Убедительно обошли меня - мастер по маникюру, продавец и психолог. Кто объяснит, почему я когда-то решила, что фитнес - занятие для брата-банкира, бездетной гламурной подруги, для всех у кого много денег и много свободного времени.
Проверено: прийти в фитнес-клуб с улицы не страшно. Даже если живешь на одну зарплату. Прийти можно абсолютно наобум и потом уже ориентироваться по обстоятельствам. Я лично, ткнув пальцем в пространство, попала на программу BODY SCULPT. («Лепка тела»). Программ много, тренеров тоже, выбирают, с кем лучше контакт - но это уже со слов менеджера. Проверю, сейчас, кстати, действуют скидки. Пятьдесят процентов.
Р.S.: во время тренировки я напрочь, наглухо забыла про то, что
а) нужно написать три материала, а времени нет;
б) ребенок подрался во дворе;
в) кончились деньги;
д) должен был позвонить, но не позвонил...
Двадцать минут жизнь была тяжела. Но прекрасна.

Екатерина МАРКИНА
Фото из альбома клуба

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru