Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 26 от 9 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

 

МЕДАЛЬ ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

Третий год мы празднуем «русский день всех влюбленных». В честь святых супругов Петра и Февронии, которые так любили друг друга, что и после смерти не смогли быть порознь и соединились в одном гробе, восьмого июля учрежден и празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности. В Кронштадте этот день принято отмечать в районном ЗАГСе чествованием «золотых» юбиляров семейной жизни и вручать им медали «За любовь и верность».

Специалист Кронштадтского отдела ЗАГС Ирина Владимировна Королёва пригласила в зал торжеств четыре супружеские пары, весной и летом нынешнего года отметившие 50-летие совместной жизни: Еремеевых Николая Николаевича и Ларису Владимировну; Романцовых Юрия Макаровича и Нинель Николаевну; Богдановых Василия Фёдоровича и Тамару Михайловну; Железновых Валентина Александровича и Валентину Павловну.
Каждой паре вручили юбилейные свидетельства о браке, медали «За любовь и верность» и ромашки - символ этого российского праздника.
У наших кронштадтцев можно учиться вечным ценностям так же, как у Петра и Февронии. «У нас всё есть: дети, внуки, правнук, друзья и хорошие соседи», - рассказала Нинель Николаевна Романцова. А Николай Николаевич Еремеев, капитан 3 ранга в отставке, очень гордится своим внуком Никитой Еремеевым, учеником художественной школы. Никита - автор картины «Воинские части на Красной площади», репродукции этой картины были вручены ветеранам, участникам Великой Отечественной войны.

В Статье 38 Конституции Российской Федерации говорится:
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Свадьба Василия Фёдоровича и Тамары Михайловны Богдановых 50 лет назад тоже состоялась в Кронштадте на проспекте Ленина - ЗАГС в то время располагался в здании, где теперь находится Сберегательный банк. Богдановы пришли на торжество с дочерью Ириной и сестрой Людмилой. Тамара Михайловна и Василий Фёдорович 50 лет не только верны друг другу, но и родному городу. Вся их трудовая жизнь связана с Морским заводом и с Арсеналом. Глава семьи строил военные корабли, его супруга была мастером-фрезеровщиком в Арсенале. Их дети - дочь и зять - также работали на Морском заводе. Нечего и говорить, как они любят Кронштадт и радуются его успехам.
Любовь в семье, любовь к родному городу, любовь к Отчизне - как всё-таки отличается «русский день всех влюбленных» от Дня святого Валентина!

Надежда РЫБАКОВА
На снимке: семья Богдановых

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru