Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 26 от 9 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Чемпион побеждает и проигрывает

На прошлой неделе финишировал первый этап чемпионата Кронштадта по футболу. До заключительного тура было не ясно, какая из команд займет по его итогам первое место. В итоге все решил самый последний матч, в котором действующий чемпион города «Кронштадт» победил подводников из «К-19» и на два очка обогнал занимавшую до этого момента верхнюю строчку турнирной таблицы команду «Арго».

Второе первенство на Кубок главы администрации Кронштадтского района по итогам первого этапа можно называть каким угодно эпитетом, но только не словом «скучное». Скучать не приходилось ни организаторам, ни самим игрокам.
Матчи проходили три раза в неделю, а на вершине турнирной таблицы за короткую дистанцию в девять туров успели побывать пять (!) разных команд. Впрочем, с самого начала было понятно, что главная борьба пойдет между двумя самыми мощными командами - «Кронштадт» и «Арго». В конце мая их личная встреча закончилась разгромом «аргонавтов» со счетом 5:1, и коллективы повели заочный спор за первое место. На первенство в разное время посягались составленный из ветеранов кронштадтского футбола «Маяк» и молодая и амбициозная «Барселона». Но одним не хватило сил, другим опыта, и когда 1 июля на поле стадиона ДЮСШ вышли «Кронштадт» и «К-19» ситуация была однозначной - победа и ничья в матче выводили «Кронштадт» на чистое первое место, поражение оставляло в лидерах «Арго». В итоге «кронштадтцы» вырвали у «К-19» победу буквально на последних минутах и подтвердили свое право носить звание чемпионов города. По крайней мере, до осени.
В конце августа первенство Кронштадта возобновится. Восемь сильнейших команд по результатам гладкого чемпионата разыграют второй этап Кубка по системе «плей-офф», разделившись на пары согласно занятым местам - 1-я команда сыграет с 8-й, 2-я - с 7-й и так далее. В соперники «Кронштадту», таким образом, достался впрыгнувший на подножку плей-офф в последний момент «Спартак».
Между тем, прежде чем уйти на летние каникулы, футболисты практически без передышки начали розыгрыш Кубка Кронштадта, который стартовал в минувшее воскресенье. Чтобы окончательно запутать и развеселить болельщиков в этом турнире на этот раз уже слепой жребий в первом раунде свел вместе «Кронштадт» со «Спартаком». На этом шутки судьбы не закончились. В минувший понедельник чемпион города и записной аутсайдер вышли на поле, и матч завершился разгромом… «Кронштадта» со счетом 7:1! В следующий круг Кубка города, который также пройдет уже осенью, вышел «Спартак», а «кронштадтцы» смогут сконцентрироваться на защите главного титула.
Надо сказать, что Кубок Кронштадта по футболу проводится впервые в ХХI веке. Он мог бы не состояться, если бы финансовую помощь Федерации футбола Кронштадта не оказал мастер спорта международного класса, вице-президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Игорь Хелая, который, к слову сказать, выступает за «Арго» и на данный момент является лучшим бомбардиром городского чемпионата.

Иван ПУСТОВАЛОВ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru