Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 2 от 22 января 2010 года

Вернуться к главному  
 

Ради жизни

Больницы Петербурга нуждаются в донорской крови

В январе отделения переливания крови петербургских больниц всегда в напряжении. Это один из месяцев в году, когда доноров приходит мало. А потому «Кронштадтский десант» памяти Луизы Васильевой решил сделать в январе два выезда доноров крови для детей онкоотделения городской клинической больницы № 31. Поездку помогла организовать и сама сдала кровь Арина Тарасова.

Несмотря на сильный мороз 20 января микроавтобус, в который раз безвозмездно предоставленный «Третьим парком», был полон. Молодежь и несколько доноров резерва готовы сделать еще один шаг на пути к спасению детей больных раком.
Уже привычные процедуры - регистрация, терапевтический осмотр, экспресс-анализ крови - к даче донорской крови допущены девять человек из двенадцати. Кто-то не прошел по весу (донор не должен весить меньше 53 кг), у кого-то период восстановления - 60 дней - был не завершен.
Все допущенные успешно пополнили банк донорской крови больницы. Заместитель заведующей ОПК Оксана Павловна поблагодарила Кронштадт за коллективное участие и ответила на интересующие доноров вопросы.
Дорога домой... Сплоченные добрым делом, уставшие, но счастливые участники «десанта» с чувством выполненного долга возвращались в Кронштадт. Несомненно, что день проведенный в больнице, ребята будут хранить в памяти до следующего выезда.

Наталья Цветкова
Фото Алексея Курдюмова

 

28 января планируется следующая поездка доноров в 31-ю больницу. Присоединяйтесь!
Если нет возможности дать кровь, можно передать подарки для детей.
Запись по телефону:
8-905-202-18-44 (Надежда).

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru