Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 2 от 22 января 2010 года

Вернуться к главному  
 

Из писем в редакцию

Про прекрасного работника
и замечательного человека

Одиннадцатого января 2010 года коллектив нашей воинской части проводил на заслуженный отдых старейшего сотрудника - Тамару Николаевну Степанову. Проработала она у нас 60 лет. В её трудовой книжке две записи: «принята на работу 11.01.1950» и «уволена по собственному желанию 31.12.2009». А ещё - заметки о более чем ста благодарностях за отличную работу. Это ли не пример преданности избранной специальности, верности коллективу, с которым разделены годы трудностей, невзгод и радостей совместного труда?
Более 35 лет Тамара Николаевна проработала на должности кладовщика и заведующей хранилищем военного имущества. Должности эти скромные, но ответственные. Есть такое понятие: «Не место красит человека, а человек место». Это в полной мере подходит к Тамаре Николаевне. На каком бы месте она ни работала, какие бы обязанности ни выполняла, главным для неё было правило - добросовестно и честно относиться к своему делу, не просто работать, а работать красиво, с душой. Её отношением к труду можно восхищаться.
Тамара Николаевна - не просто прекрасный работник, но и замечательный человек, скромный, трудолюбивый, отзывчивый. Она оставила о себе добрую память в нашем коллективе. И мы уверены, что она, женщина неутомимая по характеру, являясь любящей и заботливой матерью, бабушкой, прабабушкой, не сможет сидеть на месте и будет востребована и дома, на пенсии.

От имени сотрудников в/ч 22948 -
Эдуард Панкратьев

 

Русская рулетка для автобуса № 6

«С 27 декабря прошлого года автобус от вокзала до Зимней пристани Ломоносова не ходит, - сообщил в конце первой рабочей недели января редакции «КВ» Виталий Аркадьевич Кондрашин, работающий на хлебозаводе. - Я позвонил в администрацию Петродворцового района и еще в несколько организаций. Каждый абонент давал мне очередной номер телефона, чтобы я дозвонился до тех, кто отвечает за движение автобуса от вокзала до парома. В памяти моего телефона сохранилось 14 номеров. Наконец, мне со общили, что автобус не ходит потому, что дорога до пристани завалена снегом. Впрочем, мне это было известно и без них. Ведь я сам вместе с другими работающими и живущими в Кронштадте ходил до парома пешком по тропе, проложенной на проезжей части. Четырнадцатого января дорогу расчистили, но автобус опять не пошел. Почему? В Петербургской транспортной компании, обеспечивающей перевозки в Ломоносове по автобусному маршруту № 6, ответили, что на автобусной остановке - сугробы, поэтому автобус пустить нельзя. Я опять позвонил в администрацию Петродворцового района, и на следующий день остановку расчистили.
В крещенский мороз, однако, 19 и 20 января опять пришлось идти пешком. Какие теперь причины не пустить автобус на линию, узнайте пожалуйста, а то я запутался во всех этих телефонных номерах, и уже не знаю, кому звонить».

ОТ РЕДАКЦИИ.
«КВ» также пришлось поиграть в русскую рулетку «ответят - не ответят», набирая номер за номером, пока, наконец, заместитель генерального директора ООО «Петербургская транспортная компания» Сергей Николаевич Лагутин не сообщил буквально следующее: «Мы готовы обслуживать маршрут. Автобус не ходил, потому что разворотное кольцо на Зимней пристани Ломоносова было завалено снегом. Как только администрация Петродворцового района организует расчистку кольца, автобусы будут ходить».
Разговор с замдиректора ООО «ПТК» состоялся 20 января вечером, а от наших читателей мы знали, что 19 января кольцо уже было расчищено, однако автобусы все еще не ходят.
Сергей Николаевич пообещал, что 21 января кронштадтцы от вокзала до пристани поедут на автобусе, если факты сообщенные ему «КВ», подтвердятся.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru