Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 32 от 20 августа 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Физкультура нужна всем!

«Прочитала в «Кронштадтском вестнике» объявление о спортивном празднике на стадион в День физкультурника и сразу решила, что обязательно придем с сыновьями, - рассказывает Анна Галицкая, мама трехмесячного Арсения и семилетнего Руслана. - С Арсением проблем не было - полтора месяца спасались от жары, гуляя с коляской в тени деревьев. А Руслан пошел не очень охотно, ведь он только что вернулся из Сочи. Отдыхал там с бабушкой. Но как только увидел своих друзей, с которыми тренируется в секциях спортивной гимнастики и плавания, сразу записался в команду «Головастики».

Записаться в команды удалось не всем оказавшимся на стадионе, а только тем, кто пришел пораньше. Точно в полдень в субботу 14 августа пять детских и восемь взрослых команд уже стояли перед лицом спортсменов-ветеранов в торжественном строю. Подъем флага и гимн России - всё как на настоящих соревнованиях.
В Кронштадте в День физкультурника соревнования проводятся весёлые, а матчи - товарищеские. Это своеобразный смотр спортивного резерва и людей, позитивно настроенных и ведущих здоровый образ жизни. Таких, не считая болельщиков и организаторов, оказалось около двухсот человек. Самым младшим из команды «Девчонки» Анфисе и Насте было по три года, а самая старшая бабушка из команды «Свои да наши» Ольга Владимировна Наумова уже достигла пенсионного возраста.
Перед началом «Веселых стартов» по станциям начальник отдела физкультуры и спорта Любовь Павловна Хиврич вручила благодарственные письма главы администрации района ветеранам спорта: Петру Петровичу Зиновьеву, Александру Ивановичу Козлову, Владимиру Михайловичу Никитину, Анатолию Николаевичу Новожилову, Галине Ильиничне Фельдшеровой и еще двенадцати ветеранам физкультуры и спорта. В том числе и Нине Осиповне Рыбаковой, не только принявшей благодарность, но и проведшей свою обычную тренировку.
Пока команды на двенадцати станциях прыгали, как кенгуру, на огромных мячах; стреляли, как ворошиловские стрелки, из пневматического оружия; держались за «соломинку», перестраиваясь по росту на гимнастическом бревне, она пробежалась вокруг футбольного поля и хорошенько размялась.

ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ


В День физкультурника.
Фото Евгения МАТВЕЕВА

В то же самое время шахматисты из «Белой ладьи» двигали фигуры на клетчатых полях, а волейболисты подолгу не давали мячу упасть на чьем-либо поле.
Особенно интересно было видеть представителей двух кронштадтских фитнес-клубов: «Атлетик» и «Алекс Джим». Команда «Атлетика» под руководством чемпиона мира по бодибилдингу Анатолия Шлейна в белоснежной форме и с клубным флагом выступала в «Веселых стартах», а «Алекс Джим» по преимуществу в черных костюмах участвовал в показательных выступлениях. И те, и другие к Дню физкультурника привлекли и клубных тренеров, и обычных кронштадтцев, которые занимаются под их руководством.
Как сказала Оксана Борисовна Шкворова, тренер Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, главное, что в хороший летний день люди пришли на стадион, чтобы получить удовольствие от занятий физкультурой и от общения друг с другом. Оксана Борисовна отметила также, что с каждым годом становится все больше кронштадтцев, которые приходят на стадион всей семьей.
Анна Галицкая почти три часа провела на скамейке возле футбольного поля, качая младшего сына и высматривая, на каком этапе соревнований старший, пока он не примчался сам. В синих шортах, в красной бейсболке, с красными от жары и беготни щеками. Попил воды и побежал к тренеру КСОЦ Марине Валерьевне Чигринской спросить, когда начнутся тренировки по плаванию, - про гимнастику от тренера ДЮСШ Марины Владимировны Смульской он уже знал: спортивная школа начнет работать в начале сентября, с понедельника.

Надежда РЫБАКОВА
Фото Натальи ЦВЕТКОВОЙ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru