Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 36 от 17 сентября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

«Кросс наций-2010»

26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский День бега. Массовый старт состоится в 12 часов на Дворцовой площади. Дистанция 5 км (для участников от 14 лет) пройдет по историческому центру города. Бег на 400, 300 и 200 метров - на Дворцовой площади. Для официальных лиц и ветеранов спорта предусмотрен VIP-забег.
Команда кронштадтских любителей бега будет доставлена (бесплатно) автобусом к месту соревнований и обратно. Подача заявок до 23 сентября по телефону: 311-44-00, Александра Александровна.

Выбери свой спорт!

20 сентября с 17 до 19 часов на площадке КРК «Бастион» состоится общественная акция «Кронштадт выбирает спорт!», в рамках которой дети и взрослые получат полную информацию о бесплатных спортивных учреждениях города, смогут записаться в клубы и секции, пообщаться с тренерами и руководителями. В залах «Бастиона» пройдут показательные выступления, тренировки и мастер-классы по видам спорта. Вход свободный.

«Белая ладья» приглашает

Для любителей интеллектуальных игр клуб открыл новый шахматный сезон. 11 сентября стартовали первые соревнования учебного года.
Отдохнувшие и повзрослевшие за лето ребята с нетерпением ждали встречи в любимом клубе. Проверить знания и навыки, поставить задачи на год, да и просто пообщаться - цель соревнований.
«Так много пришло школьников и кадетов, что пришлось открывать второй зал, а соревнования проводить в два тура», - делится впечатлениями руководитель шахматной секции Николай Николаевич Новожилов. - Особо были заметны малыши, которые пришли все до одного и старались играть на равных с более опытными и старшими».
По итогам борьбы победителем турнира, посвященного началу нового учебного года, стал Костя Иванов, ученик 422 школы. Второе место занял кадет Иван Зуев. На третьем - Андрей Рябоус, также из 422 школы. Отметим Ваню Мохова, который выиграл четыре встречи, но его призовые мест а пока еще впереди.
Спортивный сезон в «Ладье» открыт. Приходите обучаться игре в шахматы. Клуб также приглашает на занятия общей физической подготовкой с элементами бокса мальчиков и девочек от 8 лет. Более старшему поколению - пенсионеркам и домохозяйкам - «Ладья» любезно предложит бесплатную танцевально-оздоровительную гимнастику в дневное время.

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото Татьяны АНДРЕЕВОЙ

 

Победа Евгения Бычкова

Воспитанник ДЮСШ 146 Центра морской и физической подготовки, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе 16-летний кронштадтец Евгений Бычков достойно выступил на II Евразийских играх в городе Казани. В упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета) он набрал: в квалификации - 570 очков, в финале - 99,1. И занял первое место. Тренируется Евгений у тренера ДЮСШ Е. Крыловой. По результатам выступления спорт-смен включён в основной состав молодёжной сборной команды России.

146-й ЦЕНТР МОРСКОЙ
И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru