Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 37 от 24 сентября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Ремонт

Пробки? В Кронштадте?

Чтобы с улицы Зосимова выехать из Кронштадта, надо просочиться через бутылочное горлышко Кронштадтских ворот. Кроншоссе - единственная магистраль, ведущая в центр города. Наша единственная настоятельно требовала ремонта. И он начался, хотя и немного позже запланированного и не в тех объемах, как хотелось бы. Работы должны завершиться до середины октября.

С 20 сентября на подступах к Кроншоссе со стороны «горлышка» и 19-го квартала начали образовываться автомобильные очереди. В среду 22 сентября читатель «КВ» в веренице машин, красиво завивающейся кольцами на автомобильной развязке, насчитал 8 рейсовых автобусов и «Скорую помощь».
Как рассказал заместитель начальника кронштадтской ОГИБДД Игорь Валерьевич Мартыненко, подобный ремонт делали десять лет назад, но машин тогда было гораздо меньше, и таких очередей на проезд не возникало. Сегодня приходится ждать до 20 минут. В каждом потоке по одной полосе в ту или в другую сторону пропускают от 80 до 100 машин. Большинство водителей и пассажиров относятся к ожиданию с пониманием. А самые гибкие - ходят пешком и ездят на велосипедах.

Начальник отдела городского хозяйства, благоустройства и транспорта районной администрации Андрей Александрович Тарасов рассказал, что Кроншоссе ремонтирует фирма «Дорожник-92», имеющая собственную технику и большой опыт. Дорожники взялись выполнить работы в сжатые сроки. Сделана будет только центральная часть - от развязки до 16-го квартала. Дорожное покрытие укладывается одной лентой без поперечных стыков, что делает его более прочным.
Сегодня основные работы уже закончены, по плану еще будут подсыпать обочину и восстанавливать дорожную разметку.
Ремонт единственной магистрали еще раз напомнил кронштадтцам о уязвимости такого положения. Когда же у Кроншоссе появится дублер? По словам Тарасова, администрация прилагает усилия, чтобы Цитадельская дорога появилась как можно скорее. Уже ведутся предпроектные проработки. Если будет финансирование, дорогу начнут строить уже в будущем году.

Надежда РЫБАКОВА
Фото Екатерины МАРКИНОЙ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru