Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 39 от 8 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Милосердие

А что сегодня на обед?

Таким вопросом встречают социальных миссионеров Владимирского собора их подопечные - лица без определенного места жительства и малоимущие граждане, которых прихожане каждый месяц кормят горячими обедами.

Узнав, что в меню вернулся традиционный гороховый суп с мясом (летом старались кормить овощными супами витаминов ради), радуются, как дети мороженому.
- А что вы больше всего гороховый любите?
- Конечно, гороховый самый сытный.

Свое нынешнее несытое и неприкаянное житье-бытье на самом социальном дне каждый из них «зарабатывал» по-своему, а вот бедствуют сейчас они одинаково. И обеды из полевой кухни - это та радость, которую они ждут с нетерпением в течение целого месяца. А прихожане мечтают кормить почаще. Хотя бы два раза в месяц. Что для этого нужно? Не так уж и много. Чтобы в Кронштадте побольше было людей, которые готовы прийти на помощь ближнему, накормить голодного, протянуть руку помощи нуждающемуся.

Первого ноября Кронштадт отметит день рождения и тезоименитства святого праведного Иоанна Кронштадтского. Накануне этого праздника будет юбилейный обед. Ведь впервые прихожане кормили горячим обедом нуждающихся в такой же день ровно пять лет назад. В память о батюшке Иоанне.

А. М.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru